Андрей Михеев

Как смириться с тем, что мои друзья учатся лучше, чем я?

В начальной школе, с первого по четвертый класс, я всегда был отличником. У меня были пятерки практически по всем предметам, кроме физкультуры. Но, после перехода в пятый класс, смене учителей и учеников (ведь меня перевели в другой класс) , все резко изменилось. Было много нагрузки, я не успевал или что-то не понимал, поэтому получал плохие оценки. Скатился до троек до математике. Но вся суть заключается в том, что мои друзья, которые еще тогда учились гораздо хуже меня, наоборот, стали отличниками. Почему же так? Ведь сразу видно, что им просто везет, а они не обладают особыми знаниями. Просто напросто внушают доверие учителей, а меня не всегда понимают и редко дают возможность исправлять плохие оценки. Как исправить эту ситуацию? Помогите, пожалуйста.

Кай Романо

Никак... Оно Вам не нужно... Мозг есть, а лет через 15 лет Вы будите приятно удивленны на сборе одноклассников....

Marishka

а и не надо мириться, да и жаловаться на необъективность учителей тоже. Догоняй те санки, которые из под тебя уезжают, а не вспоминай былые заслуги.

Анатолий Богатых

Никогда не с чем не мирись. Ставь себе цель учится на пятерки, хвали себя когда их получаешь, и не наказывай когда не получаешь. То что ты хочешь учится на пятерки замечательно, мне бы твое рвение в школе, главное не отступать, не понимаешь что то по предмету, спрашивай у учителей родителей. Не можешь что выучить тренируй память, попроси родителей купить тебе книги, или пусть запишут тебя в какой нибудь кружок по развитию особых способностей, типа образного мышления или скорочтения. если со школьной скамьи развьешь у себя эти качества, дороги будут открыт куда захочешь

Димон

возможно, стоит больше сосредоточиться на учёбе?
старайся не ровнять себя с другими!
ты учись. . для себя, для родителей, чтобы гордились твоими успехами. .
не понимаешь что-то, после урока переспроси у своего учителя.

но самый лучший способ - это на зло своим друзьям и врагам начать интенсивно учиться!! !

я желаю тебе удачи и успехов!

Жанна Блохина

вы в другом гениальны