Анастасия Кулеева

Что делать если муж хочет отобрать имущество?

Здравствуйте! дело в том что, мой муж хочет отобрать у меня дом. Дом оформлен на меня, он там просто прописан. Он хочет завоевать часть дома 50/50;Но ведь можно только с моим соглашением оформить на него дом, или долю разве не так? Если я оформлю на него 50%дома, то он выгонит меня и моих дочерей. Так вот сможет ли он без моего соглашения оформить дом? Я уверена что нет... но стоило б в этом убедиться.

Ир
Ирина

Если дом был приобретен в браке, то вашему мужу принадлежит 50% дома, причем неважно даже, прописан он там или нет. А если дом принадлежал Вам ДО БРАКА, то вышвырнуть из него мужа - как два пальца об асфальт.

Alexalex

Дом приобретен в браке? Муж прав. Он имеет право на 50% .

Светлана Оболенская

Если дом куплен в браке то он имеет право на 50% имущества Если дом твой ТО вроде он не иммет прав на дом Но рекомендую обратиться к юристу за консультацией

Александр Чичёв

Чтобы стать полноправным собственником 50% вашего имущества - ему нужно заключить с вами либо договор купли-продажи, либо договор дарения... (Но если у дочерей, возникло право собственности на данное недвижимое имущество, то данная сделка ущемит их права) это не получиться... Добровольно я думаю вы на это не пойдете.. Если данное жилое помещение куплено в браке, то дело обстоит не много по другому при разводе он имеет право на данное имущество.. Это вас ждет суд... Что значит сможет без вашего соглашения оформить дом.. Вы что ему доверенность дали? Если у вас есть свидетельство о государственной регистрации права собственности, то он ни как ни чего не сможет сделать без вашей доверенности с полномочиями о продаже и т. д. Но у вас там еще я так понимаю несовершеннолетние дети зарегистрированы. Они являются собственниками?
А выселить его вы можете попробовать через суд...

Же
Женя

Если ваш дом куплен в браке, то независимо от того, на кого он оформлен, он принадлежит вам в равных долях 50 на 50. Причем совершенно не важно кто где прописан.

Ко
Конфеточка

Если дом был приобретен в браке, то вашему мужу принадлежит 50% дома

Алексей Макаров

Если дом приобретен в браке то отсудит. Исключение грамотно составленная дарственная на Ваше имя