Абдуллоев Олимжон

My little pony WHY?! Вот скажите мне, чем этот мультсериал "заворожил" миллионы умов?

Алексей Кеепер

А что тут удивительного? Сериал хороший и популярность его вполне заслуженна. Редкая в наше время идея магии дружбы. Яркие запоминающиеся характеры. Продуманный мир, дающий большой простор для фанатского творчества. Отличная музыка и песни. Не тупой юмор. Необычная для "большой" анимации рисовка, напоминающая флеш или ещё какую-то векторную программу. Большая команда, постянно приносящая изменения и развитие, не дающая скатиться в самоповторы. Современная, пока ещё необычная, модель распространения - авторы совсем не против того что сериал свободно лежит на всех мыслимых ресурсах и оперативно переводится на все возможные языки. Они зарабатывают на продаже игрушек и многого другого по теме, так что все эти раздачи, фансабы и фанатское творчество им оказываются выгодны.