Василий Пупкин

сгорел блок питания, поставил новый - 2 минуты работы и тоже сгорел

Не включился комп. Небольшой запах гари из блока питания. Заменил, включаю комп - все работает. Наажимаю на кнопку выключения и тут же из блока питания валит дым. На матери обнаружил вздутый конденсатор. Может ли он быть причиной гибели блока питания?

Евгений Хартов

Скорее наоборот - конденсатор на матери следствие выхода из строя БП.

Я что за блок? Сейчас почти у всех есть защита от КЗ.

При токах на современных материнках они должны выгорать раньше БП. Для дыма должно быть КЗ на 12 В и 5 В линиях. Или сбои в проводке, или, как написано ранее, плохой/слабый БП,

Валерий Корсаков

В принципе если коротит то может.. но хороший блок питания имеет внутреннюю защиту... не ставь дерьмо и слабый...