Наташа Никифорова

Почему при ношении брекетов нельзя есть сухарики,чипсы,сникерсы,и т.д.

Вот я например жить не могу без сникерсов,что же мне теперь и вправду придется отказаться от этого на время лечения?

Марина Заборовская

Думаю, что придётся. Дуга брэкетов крепится к зубам при помощи специального клея. Так вот, если есть что0то очень твёрдое, типа сухариков или вашего любимого сникерса, можно запросто отклеить крепление, и тогда дорогущее устройство (обычно не менее 15000 рублей) - коту под хвост. Думайте сами!

Оленька Чукина

Можно есть все, но только аккуратно.
Я сама ношу брекеты.
А нельзя есть ничего твердого по той причине, что брекет может отклеиться. )

Ок
Оксана

Вязкая пища затрудняет очищение зубов при ношении брекетов и создает условия для развития кариеса ...