Елена Войнова

Какой мегаполис находится на черноморском побережье?

Ринат Фаткуллин

Ялта
симберопаль
..кто
больше?

Любовь

мухосранск

Ольга Тюленева

Никакого мегаполиса там нет
Наиболее крупными и известными мегалополисами являются:
Токайдо (англ. ) (от Токио до Осаки и Кобе) в Японии
Босваш (от Бостона до Вашингтона) в США
Чипитс (англ. ) Район Великих озёр в США и Канаде
«Голубой банан» в Европе.
Лондон-Ливерпуль в Великобритании
Сансан (англ. ) или калифорнийский (от Сан-Франциско до Сан-Диего) в США
Дельта Янцзы в Китае
Дельта Жемчужной реки в Китае
Остальное все деревни

Марк Похилец

Варну можно считать курортным мегаполисом. Формально северная граница Варны - Золотые пески. В действительности, сполшная курортная застройка уходит далеко на север. Албена и Балчик фактически тоже можно считать Варной. Неофициально постоянно в городе проживают около 1 млн. Вместе с отдыхающими летом население Варны возрастает в несколько раз, достигая уровня мегаполиса.