Славутинский Виктор

помогите пожалуйста с учебой) сори за наглость)

Задание 1. Перед вами термины, используемые в юриспруденции. Вставьте пропущенные буквы (одну или несколько в каждом случае) и обозначьте выбор между слитным и раздельным написанием (в сложных словах со знаком /).

Д_м_нетизация
ад_юдикация
инкр_м_нирование
ин_угурация президента
им_игранты
воен_/обязанные
голосование к_м_лятивное
валюта свободно/конв_ртируемая
када_р
дем_ркация границ

Задание 2. Перед вами фрагмент реальной защитительной речи в суде последних лет. Найдите все стилистические, речевые, композиционные, этические и прочие ошибки и предложите правильный вариант изложения мыслей, содержащихся в данном тексте.

«Может быть, моя речь не будет для вас, граждане судьи, убедительной, но я пойду грудью на пулемёт, так сказать, и буду защищать моего подзащитного до последней капли крови! Конечно, это моя обязанность. Это во-первых. Во-вторых, этот малолетний убийца совсем не виноват. Нет, он, конечно, зарезал пострадавшего до летального исхода, но это было наделано в состоянии аффекта и по глупости» .

Задание 3. Подготовьте письменное сообщение (2-3 листа А4 14 кегль, 1 межстрочный интервал, шрифт Times New Roman) на одну из предложенных тем:

1.История судебного красноречия
2.Речь как источник информации в следственном процессе
3.Речь как орудие воздействия
4.Проблема минимизации текста
5.Процессуальные правила письменной фиксации следственных действий
6.Тактические приемы протоколирования
7.Изложение решений и требований следователя
8.Искусство спора на суде
9.Цветы красноречия
10.Стилевые черты судебной речи
При написании сообщения необходимо соблюсти правила композиции построения текста: он должен быть разделён на введение, основную часть и заключение. В заключении кроме выводов необходимо отразить собственное мнение.

может кто уже выполнял подобное? или ссылка есть) буду благодарна)

Павел Тужилкин

Нет, ну это сверхнаглость. Не извиню.

Попросите помощи у родителей.