Ди
Дима

помогите выделит гипотезу, диспозицию и санкцию в статье 88 Конституции РФ

Президент Российской Федерации при обстоятельствах и в порядке, предусмотренных федеральным конституционным законом, вводит на территории Российской Федерации или в отдельных ее местностях чрезвычайное положение с незамедлительным сообщением об этом Совету Федерации и Государственной Думе

Илья Копылов

Президент Российской Федерации при обстоятельствах и в порядке, предусмотренных федеральным конституционным законом- гипотеза. ,
вводит на территории Российской Федерации или в отдельных ее местностях чрезвычайное положение
с незамедлительным сообщением об этом Совету Федерации и Государственной Думе - диспозиция.
Санкции нет