Танюшка

Что такое парад планет, и будит ли темно?

Светлана Матюсова

парад планет это когда планеты выстраиваются в ряд. и получается что-то типо солнечного затмения

Zarina Kobulova

Парад планет - это когда множество космических тел выстраиваются в одну линию. Случается это примерно раз в пять тысяч лет . Считается, что это случится 21 декабря этого года. Темнота будет если какое-то тело заслонитнам солнце (вероятность 60 процентов)

Мария Нургалиева

В один ряд планеты никогда не выстраиваются. Не верьте этим тупарям Один дурак сказал, другие поддержали. Если вы выйдете на улицу в ближайший ясный вечер, то обязательно обратите внимание на яркую звезду, которая видна в юго- восточной части неба.
Нет, это не грозная Нибиру, которая изо всех сил спешит к Земле, чтобы успеть к 20.12, а давным-давно знакомая землянам планета Юпитер. Правда, из-за большого расстояния Юпитер кажется нам просто яркой звездой, впрочем, как и большинство остальных планет. Ну, просто на всякий случай – их в Солнечной системе восемь, две можно увидеть только в телескоп, невооруженным глазом мы видим пять, а тем, кто произвел несложные расчеты и удивился результату, напомним, что сюда же нужно прибавить Землю. И время от времени эти планеты оказываются на небесной сфере довольно близко друг от друга - это их сближение и называют парадом планет. Чем больше планет в нем участвует, тем «парад» представительнее.
Подозреваю, что большинство населения не обращало внимания на планеты до тех пор, пока нам не рассказали, что 20.12.2012 они выстроятся в одну линию и устроят землянам очередной конец света.
Тема не стоила бы лишних разговоров, если бы не постоянные звонки горожан и вопросы посетителей.
Итак, планеты 20 декабря. Что мы увидим на небе? Увы, ничего особенного – то же, что вы видели до назначенной даты и будете видеть и через месяц, и через год, и через десять лет после нее.
Собственно, все зависит от вашей точки зрения. Если вы представите себя генералом, стоящим перед строем, то планеты в любом случае будут стоять перед вами в ряд. Они перемещаются по небу вдоль линии эклиптики и по определению располагаются как бы в шеренгу, хотя и слегка «кривоватую» , как на этой картинке. Причем, от правого фланга этой шеренги до левого – около 75 градусов. Ну, вы знаете – если стать, раскинув руки в стороны, то они образуют угол 180 градусов (прошу прощения у тех, кто еще что-то помнит про угол 180 градусов, но эти люди, как правило, на утки о параде планет не ведутся) . Охватить одним взглядом такой угол вы не можете – перед вами будет сектор с углом обзора где-то 120 градусов, а участвующие в параде планеты займут большую половину этого сектора. И это никак не будет пять планет рядышком одна возле другой.
Пара́д плане́т это астрономическое явление, во время которого опредёленное количество планет Солнечной системы оказывается по одну сторону от Солнца в небольшом секторе. При выстраивании объекты визуально находятся близко на небе. Большие парады планет были в 2002 году (в конце апреля — начале мая) четыре планеты — Меркурий, Венера, Марс и Сатурн встретились в созвездии Тельца, а пятая — Юпитер — в соседнем созвездии Близнецов [источник не указан 129 дней] . и в мае 2011 года Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Уран расположились в созвездии Рыб. Наблюдение было возможно перед восходом солнца, главным образом в южном полушарии. Малые парады планет были в этом году в марте и в июне

Николай Терехов

планеты выстроятся в ряд перед нами Это чревато перепадами давления и мигренями у метеозависимых

Alex Kvak

парад планет это когда планеты выстраиваются в ряд. и получается что-то типо солнечного затмения предполагаю что это случиться 21 декабря вот я так думаю что это конец света

Ру
Руслан

тебе лучше не думать..

Елена Лысенко

парад планет - астрономическое явление, во время которого опредёленное количество планет Солнечной системы оказывается по одну сторону от Солнца в небольшом секторе. И с какого перепугу должно быть темно?

Андрей Олешко

уж не умничали бы, неучи! планеты у них выстроятся в ряд, может еще спляшут хоровод вокруг солнца или брейк замутят, вобщем поотдыхают, а тем временем затмение на 3 дня пока планеты кайфуют! ?
у планет есть орбиты и все они лежат в различных плоскостях и в одну линию ну никак не выстроятся, это ж блять вам не линейка на первое сентября! маленький Парад планет это явление при котором 4 планеты находятся в одном небольшом секторе. а большой парад планет это когда 6 планет выстраиваются по одну сторону от солнца в небольшом секторе!

Ал
Алексей

парад планет будет, а может и не будет, да и какая разница ибо это не сулит земле ни каких проблем, проблемы в головах тех кто считает что конец света близок! он может произойти в любой момент и необязательно 21 ого, если наше солнце соизволит

Лёша Я

будИт)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))