Танюшка
Танюшка

Что такое парад планет, и будит ли темно?

СМ
Светлана Матюсова

парад планет это когда планеты выстраиваются в ряд. и получается что-то типо солнечного затмения

ZK
Zarina Kobulova

Парад планет - это когда множество космических тел выстраиваются в одну линию. Случается это примерно раз в пять тысяч лет . Считается, что это случится 21 декабря этого года. Темнота будет если какое-то тело заслонитнам солнце (вероятность 60 процентов)

МН
Мария Нургалиева

В один ряд планеты никогда не выстраиваются. Не верьте этим тупарям Один дурак сказал, другие поддержали. Если вы выйдете на улицу в ближайший ясный вечер, то обязательно обратите внимание на яркую звезду, которая видна в юго- восточной части неба.
Нет, это не грозная Нибиру, которая изо всех сил спешит к Земле, чтобы успеть к 20.12, а давным-давно знакомая землянам планета Юпитер. Правда, из-за большого расстояния Юпитер кажется нам просто яркой звездой, впрочем, как и большинство остальных планет. Ну, просто на всякий случай – их в Солнечной системе восемь, две можно увидеть только в телескоп, невооруженным глазом мы видим пять, а тем, кто произвел несложные расчеты и удивился результату, напомним, что сюда же нужно прибавить Землю. И время от времени эти планеты оказываются на небесной сфере довольно близко друг от друга - это их сближение и называют парадом планет. Чем больше планет в нем участвует, тем «парад» представительнее.
Подозреваю, что большинство населения не обращало внимания на планеты до тех пор, пока нам не рассказали, что 20.12.2012 они выстроятся в одну линию и устроят землянам очередной конец света.
Тема не стоила бы лишних разговоров, если бы не постоянные звонки горожан и вопросы посетителей.
Итак, планеты 20 декабря. Что мы увидим на небе? Увы, ничего особенного – то же, что вы видели до назначенной даты и будете видеть и через месяц, и через год, и через десять лет после нее.
Собственно, все зависит от вашей точки зрения. Если вы представите себя генералом, стоящим перед строем, то планеты в любом случае будут стоять перед вами в ряд. Они перемещаются по небу вдоль линии эклиптики и по определению располагаются как бы в шеренгу, хотя и слегка «кривоватую» , как на этой картинке. Причем, от правого фланга этой шеренги до левого – около 75 градусов. Ну, вы знаете – если стать, раскинув руки в стороны, то они образуют угол 180 градусов (прошу прощения у тех, кто еще что-то помнит про угол 180 градусов, но эти люди, как правило, на утки о параде планет не ведутся) . Охватить одним взглядом такой угол вы не можете – перед вами будет сектор с углом обзора где-то 120 градусов, а участвующие в параде планеты займут большую половину этого сектора. И это никак не будет пять планет рядышком одна возле другой.
Пара́д плане́т это астрономическое явление, во время которого опредёленное количество планет Солнечной системы оказывается по одну сторону от Солнца в небольшом секторе. При выстраивании объекты визуально находятся близко на небе. Большие парады планет были в 2002 году (в конце апреля — начале мая) четыре планеты — Меркурий, Венера, Марс и Сатурн встретились в созвездии Тельца, а пятая — Юпитер — в соседнем созвездии Близнецов [источник не указан 129 дней] . и в мае 2011 года Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Уран расположились в созвездии Рыб. Наблюдение было возможно перед восходом солнца, главным образом в южном полушарии. Малые парады планет были в этом году в марте и в июне

Николай Терехов
Николай Терехов

планеты выстроятся в ряд перед нами Это чревато перепадами давления и мигренями у метеозависимых

AK
Alex Kvak

парад планет это когда планеты выстраиваются в ряд. и получается что-то типо солнечного затмения предполагаю что это случиться 21 декабря вот я так думаю что это конец света

Ру
Руслан

тебе лучше не думать..

Елена Лысенко
Елена Лысенко

парад планет - астрономическое явление, во время которого опредёленное количество планет Солнечной системы оказывается по одну сторону от Солнца в небольшом секторе. И с какого перепугу должно быть темно?

АО
Андрей Олешко

уж не умничали бы, неучи! планеты у них выстроятся в ряд, может еще спляшут хоровод вокруг солнца или брейк замутят, вобщем поотдыхают, а тем временем затмение на 3 дня пока планеты кайфуют! ?
у планет есть орбиты и все они лежат в различных плоскостях и в одну линию ну никак не выстроятся, это ж блять вам не линейка на первое сентября! маленький Парад планет это явление при котором 4 планеты находятся в одном небольшом секторе. а большой парад планет это когда 6 планет выстраиваются по одну сторону от солнца в небольшом секторе!

Ал
Алексей

парад планет будет, а может и не будет, да и какая разница ибо это не сулит земле ни каких проблем, проблемы в головах тех кто считает что конец света близок! он может произойти в любой момент и необязательно 21 ого, если наше солнце соизволит

ЛЯ
Лёша Я

будИт)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Похожие вопросы
Когда будет парад планет?
когда ближAйший парад планет?
будет ли парад планет 2012?
Парад планет. Суммируются ли гравитационные составляющие планет? Последствия парада планет?
Парад планеты будет или нет?
Правда что сегодня парад планет?
Где можно посмотреть на парад планет? :D
Так был ли сегодня парад планет?
Был ли сегодня парад планет????
что такое парад планет