Дин Динёв

5 случаев нарушений проф. этики журналиста

Вя
Вячеслав

1. Публикация и оглашение непроверенных и заведомо ложных фактов. 2. Если информация взята из какого-то источника- НЕуказание этого источника.

Александр

плагиат;
умышленное искажение фактов;
клевету, оскорбление, необоснованное обвинение;
получение взятки в любой форме за публикацию (не публикацию) того или иного материала.
Точно 5 а не 4.

Александр

1. перевирать факты 2. перевирать прямую речь 3. выражаться матом 4. унижать персонажей сюжета 5. подавать информацию в интересах неведомого аудитории заказчика