Артём

Нужен ли запрет на усыновление российских детей гражданами США?

Дима Павлов

Обязательно нужно!!!

Оксана Павлова

ну что сказать- госдума очень помогла странам третьего мира, американцы как усыновляли так и будут усыновлять-только теперь больше индийцев, филиппинцев, вьетнамцев, и так далее, а Россия всему миру в очередной раз доказала что когда затрагиваются интересы воров у власти -они отыграются на наиболее слабой и беззащитной части населения. я когда с американцами разговариваю и они мне говорят-а что там в России решили то по поводу ответа на закон магнитского запрещающего въезд коррупционеров в США - а я вынуждена отвечать-а мы запретили вам детей усыновлять, вот! Стыдоообааа. Вопрос то такой- вы серьезно думаете что вы нагадили именно американцам???

Тимур Эгипт

Не нужен. Этот запрет не имеет ничего общего с заботой о детях. Чисто политический закон.
Для защиты детей, в понимании депутатов, разумнее было бы полностью запретить усыновление российских детей, не только сирот, иностранцами, т. е. и интернациональные браки и выезд семей с детьми на ПМЖ за рубеж. .
Кстати, и на лечение российских детей за рубежом тоже наложить запрет.

Murod Ahmedov

США уже давно ведёт политику ужесточения усыновления иностранных детей... в том числе и особенно из России... сделать это фактически очень трудно.. чаще - почти невозможно... вероятно госдума РФ решила помочь госдепу... он просил передать спасибо..: -)..

Санек Соколов

Любая торговля живым товаром должна быть уголовно наказуемой...

Артур Теблойты

Детям, которых могли усыновить - нет.

Рустам Халиуллин

нужен! и уже давно надо было это сделать

Оксана Антоневич

Хотите, усыновить?..

Елена Старостина

конечно! им своих что ли мало? и сколько передач про то, что издеваются и избивают российских детей?...

Яна

С одной стороны - да, учитывая столько случаев, когда над детьми из России издевались, с другой стороны - пусть дети хоть нормально поживут, раз оказались не нужны своим мамашам и не нужны здесь никому. Однозначно, запретить или не запретить нельзя. Нужны какие-то новые меры контроля и самого процесса усыновления детей.

Misha Martirosov

Нет, это политические игры. Причем тех, кто не знаком с реалиями.

Ира Ситникова

Считаю, что нужен такой запрет. Думаю усыновленных российских детей инстранцы обижают еще и по национальному признаку. Пусть издеваются над своими детьми. А нашему государству было легче избавиться от детей-инвалидов, нежели обеспечить им достойное проживание в собственной стране. Может хоть сейчас ситуация изменится в пользу детей-сирот.

Танюша

Нет, не нужен, это все из области холодной войны. Волнует в этом вопросе судьба детей-сирот. Почему наше правительство, так озабоченное рождаемостью, не даст возможности растить и воспитывать приемных детей и платить достойные деньги, а не смешные копейки. Начали хотя бы с этого....