Георгий Мовшевич

Чем будет отличаться приватизация по-путински от приватизации по-ельцынски?... Кто окажется приватизаторами?

Алёна アりヨナ Raydro

по ельцински: кто успел - тот и съел. А по-путински: тот кто съест известен задолго до подачи блюд.

Евгений Сергеевич

При Ельцине прихватизировать разрешали всё и всем подряд, а при Путине только его корешам.

Azamat Wood

По сути, опасаюсь, ничем.
За исключением того, что приватизировать будут не все подряд, а не сырьевые госкомпании и структуры.
Кого назначат собственником - тот им и станет.

Константин Буряков

Что значит " Кто окажется" ? Конкретные люди наверняка уже назначены, чужие тут не ходят....

Ольга Быканова

как всегда всех обуют-они не имели права продавать наше имущество не спросив.... ровно как и нефть с газом наша -а мы за нее платим!!

Елена Кокорева

В 1826 году нашествие саранчи наблюдалось в Новороссии, причём на борьбу с ней был откомандирован А. С. Пушкин. Он составил краткий отчёт: 23 мая – летела, летела, 24 мая – и села, 25 мая – сидела, сидела, 26 мая – всё съела, 27 мая – и вновь улетела!

Ныне приходится сомневаться в правоте энциклопедии, определяющей природную саранчу настоящей. Придёт время (оно не за горами) , подобно Александру Сергеевичу напишут уже про двуногую саранчу, с некоторых пор оккупировавшую Россию: 1991 год – прилетела, девяностые – села и сидела, двухтысячные – всё съела, 20… - улетела!

Не секрет, что ест она в первую очередь минеральное сырьё, по добыче коего РФ - вне конкуренции.

Извлечение из «Мира новостей» N41-2012 «Куда утекают нефтяные деньги» : Федеральный закон N57-ФЗ, глава 26, п. 2: «…налогообложение производится по налоговой ставке: …446 рублей за одну тонну добытой нефти… 556 рублей за одну тонну газового конденсата… »

«Одна тонна нефти стоит сегодня около 700 долларов, или примерно 22 тысячи рублей. Из них добывающие компании, как видно из закона, платят в бюджет всего 446 рублей! А 21,5 тысячи, получается, прикарманивают? »

Еженедельник говорит, что есть ещё расходы на разработку новых месторождений, на прокладку нефтепроводов и так далее, но кому не известно, что месторождения получены даром, на разведку не тратятся, а нефтепроводы прокладывает государство?

Нелишне привести российские рекорды: недавно РФ стала лидером по добыче нефти, обойдя Саудовскую Аравию. По итогам 2011 года Россия заняла первое место по добыче алмазов и никеля. Второе место по добыче газа и платины. «Какое полезное ископаемое ни возьми, Россия окажется если не в первой тройке, то в первой пятёрке по объёмам добычи» .

«Мир новостей» спрашивает, отчего же мы бедно живём? Казалось бы, на всё должно хватать, да в советское время так и было! Ничего удивительного: саранча жрёт всё подряд – после неё остаётся чистое поле!

Крохи берут с богатеев за эксплуатацию народного состояния. Никель нынче в цене. И они решили распечатать Хопёрское месторождение Воронежской области. Советский Союз хранил его на особый период. Цена на никель рванула, но эти жмоты собираются перечислить в бюджет, если им разрешат заняться добычей, всего 250 миллионов рублей! В пять раз меньше, чем платит пивоваренный завод!

Ал
Алексей

ничего не меняется.. . вряд-ли это будет приватизация.

И*
Иван *скарабей* Жучков

Приватизация по-ельцински - это бесплатно раздать государство своим родственникам и друзьям-жидам
Приватизация по-путински - получить за государственную собственность реальные деньги . Любому кто заплатит и будет эффективно управлять компанией уплачивая налоги в бюджет России

Екатерина Кошель

Я бы уточнила - приватизация по Медведевски. Это он проталкивает эту антинародную и антигосударственную идею.

Илья Рылов

Евреи-олигархи. ничем не отличается.