Фёдор Волков

Почему 5-ти месячного аккумулятора хватает на 4 подхода секунд по 10 зимой?

Дома заряжая полностью, проверяю плотность электролита в заряженном аккумуляторе в норме.
Беру у друга аккумулятор крутит лучше и машину заводил с его аккумулятором в - 37 градусов ( он ещё удивлялся как машина 1981 года заводится, а его 2003 нет
Машина ваз 2106, Аккумулятор Arsenal 55 а/ч (450A(EN) у друга другая фирма, тоже 55а/ч, только 520A(EN)
Пожалуйста подскажите, чем можете.... Может электролит выкачать ареометром и новым заправить? Или что-то другое посоветуйте (денег на ещё один у меня нету)

аккумулятор заношу домой заряжаю (если необходимо).

Мaрия Румянцeвa

да заноси его домой на ночь, чтоб не мерз и того хватит

Павел

Плотность электролита для нашей зимы нужна 1,29

Iriska ))))

ну зимой вообще 4 подхода с короткими перерывами это даже и нормально т. к. электролит на морозе густеет, ионы двигаются ленивее. + че такое арсенал я хз. нормальные аккумуляторы это Yuasa, Bosh и если денег миллион то Varta тоже чуть похуже Yuasa но нормальная. Короче юаса нумба ван!

Юлия Родионова

меняй пока не поздно. но сначала проверь зарядку на авто

Катя Пронина

Дерьмо АКБ попался, китайский контрафакт.

Натали

слабый изначально, еще вся зима впереди, стоит денег поискать, да опять не купи старье