Ал
Альпенгольд

Почему 4-х месячного аккумулятора хватает на 4 подхода секунд по 10 зимой?

Дома заряжая полностью, проверяю плотность электролита в заряженном аккумуляторе в норме.
Беру у друга аккумулятор крутит лучше и машину заводил с его аккумулятором в - 37 градусов ( он ещё удивлялся как машина 1981 года заводится, а его 2003 нет
Машина ваз 2106, Аккумулятор Arsenal 55 а/ч (450A(EN) у друга другая фирма, тоже 55а/ч, только 520A(EN)
Пожалуйста подскажите, чем можете.... Может электролит выкачать ареометром и новым заправить? Или что-то другое посоветуйте (денег на ещё один у меня нету)

Елена Мананникова

У меня Топла прослужила 9 (!) лет. Недавно заменил на Варта. Покупайте хорошие аккумуляторы. Читайте эскпертизу аккумуляторов в журнале За рулём (каждый год-)выберете лучшую. А с этим придётся мучиться. Попробуйте масло в движке залить другое-0W-40,может стартёр получше крутить будет. Ещё могу посоветовать перед запуском провернуть коленвал рукояткой и полить 2-3 кипятка на впускной коллектор-помогает.

Дима

450А или 520А это выдаваемая мощность акб, а 55а\ч это емкость акб. измерь плотность электролита (ареометром) своей акб, возможно у тебя там много воды и акб полностью не заряжается и вскипает при зарядке раньше времени. Лекарство тут, как ты сам ужу написал - замена электролита

Александр Зубряков

гена походу умирает, и массы на движок нету

Мария Таранова

ничего не выкачивай. плотность электролита достигается только зарядкой. а причина в акуме. у друга твоего больше пусковой ток.

Евгений

Тут только плотность поднимать остаётся до1,28-1,30 да на ночь батарейку домой таскать. Кстати, перед пуском в мороз включи на несколько сек. все фары - АКБ под нагрузкой немного нагреется и должен крутить веселее. Ну и сцепление выжимай- стартеру крутить вал в коробке не надо.

Samvel Atayants

А скажите, ваш аккумулятор изготовили 4 мес назад или продали, разница есть.