Джон Скаво

Человек не контролирует количество выпитого-это алкоголизм?

Муж с коллегами выпивает, потом не помнит как доехал домой, на днях упал, разбился весь, утром в шоке увидел себя в зеркале, не помнит толком ничего. Раньше не пил утром, а сейчас бегом с магазин, выпил бутылку коньяка, опять в отключке, прогулял работу. И никто ведь не поверит-человек образованный, уважаемый и востребованный. Когда полностью трезвеет, просит прощения, просто золотой муж, верю и поддерживаю, но все повторяется-то раз в месяц, то реже. Я уже не понимаю-ругаться или на самом деле это болезнь? Сама не пью и не верю, что можно себя не сдержать. Устала на это смотреть, лечиться не идет, так как алкоголиком себя не считает.

К врачу однажды обращались- тот спросил: "Хочешь бросить пить? " -Хочу! -"Значит, бросишь! " Прием на этом закончился. (((

Денис

ну, или распущенность.
Хотя. . Однох*йственно.

Денис Колдунов

если человек за месяц 3 раза напился, уже есть повод обратиться к врачу....

Павел Горбушин

Да ...надо лечить.... или попросите пить не стаканами...

Lion

Алкоголики редко признаются в том что они алкоголики!

Петр Носов

пожалуй это уже одна из начальных стадий алкоголизма. но тут ещё надо проконсультироваться у психотерапевта. так как проблема может лежать гораздо глубже чем просто набухаться

Эльмира Никулина

Скорее всего без помощи специалиста ваш муж со своей проблемой уже не справится.

На
Настя

Месяц ни один алкоголик не сможет выдержать... ) Скорее просто дурь и неумение сказать себе "стоп" в т. ч. в компаниях, а после нескольких рюмок вообще идет вразнос со всеми вытекающими...)