Ва
Василий

Как на таможне контролируют количество заказанной продукции на алекспрессе?

Для беларусов есть ограничение в заказах на китайских сайтах - 120 евро в месяц. Все что больше снимается таможенная пошлина 30% от заказа. Каким образом контролируется эта сумма, по адресу или по сайту, или по адресу? короче как?

Марина Щепотько

сумму они смотрят по вашей декларации таможенной, там же количество, а также ваша посылка сканируется.

Ceргей М.

Короче просто. Там сидят умные люди, которые в легкую оценят товар - обучены этому.