Ольга Латушкина
Ольга Латушкина

Это алкоголизм уже или я зря ему нотации читаю?

. Мне не нравится, что муж периодически пьет. Ввыговариваю, он в позу-я же не напиваюсь, мне надо расслабиться. Работа напряженная у него, 2 дня через 2 дня и при этом ненормированная. Вот и получается, что он выпивает на первый выходной после работы, между выходными -это стабильно. То есть получается когда он дома вечером он всегда под шафе. Пьет виски или коньяк, минимум грамм 50. а бывает и 100. Бывает обещает, все до конца недели не буду и тут же может снова выпить (сегодня так было приехал с работы в 4 утра и до 6 пил, а обещал что до субботы ни грамма) . На мои претензии пошла агрессия и упреки в непонимании как ему тяжело. Я уже стала молча на календаре отмечать, так чтоб наглядно, вышло в декабре он пил-3,4,7,8,11,12,15,16,17,19. Из этих дней реально пьяный сильно был раза 4-5. Скажите как по вашему-мои претензии обоснованный или придираюсь к нему, а?

ДХ
Диана Хасбиева

Да, это алкоголизм, можно так сказать, начальная стадия. Просто есть разные стадии алкоголизма. Если человек выпивает и не может уже жить без алкоголя, то это алкоголизм. Но вы так не переживайте, потому что наверно процентов 90 всех людей на земле - алкоголики, это те, которые употребляют алкоголь даже хотябы не часто, потому что есть разные стадии алкоголизма. Не алкоголик тот, который либо вообще не употребляет, либо может употребить немного алкоголя 2 - 3 раза в год, и то, даже 2 - 3 раза в год - это тоже вредно. Не вредно вообще не употреблять.
От всех стрессов на работе и лучше всего забыться, когда есть какие-то не большие проблемы - это занятие спортом, например тренажерный зал - это место, где занимаясь можно хорошо отдохнуть от тяжелой работы, даже если она физически тяжелая. Лично я таким способом расслабляюсь.

ИИ
Иван Иванов

алкоголик уже полный.

СВ
Светлана Вершинина

это похоже на начало алкоголизма.
но может действительно вы ему зря нотации читаете? попробуйте сменить тактику. занять его чем-нибудь в то время, когда он обычно собирается пить. например, романтический вечер, стриптиз, секс, фильмы посмотреть (только то, что ЕМУ нравится - придется терпеть, лишь бы ему было интересно) , сходить куда-нибудь. говорить, какой он хороший и прекрасный, когда выпьет - не читать нотации, а сделать грустное личико, показать, что вас это расстраивает.
после работы ему надо как-то снимать стресс. замените ему чем-то алкоголь. может пусть боксом идет заниматься, может вам вдвоем начать танцам обучаться и т. д.

Ирина
Ирина

Он УЖЕ алкоголик. Его лечить надо. Но пока он сам не осознает, что он-АЛКОГОЛИК, его не вылечишь.

АБ
Алексей Богдюн

Ваши претензии обоснованы. Другое дело что тактику выбрали неправильную, так он назло будет пить ещё чаще. Посоветуйтесь с наркологами и психотерапевтами по месту жительства. Нельзя терять время

НН
Наталья Нагорная

Ваши претнзии вполне обоснованы. Явный алкоголизм. Не способствует расслаблению спиртное!!!

Похожие вопросы
как вылечить алкоголизм?
Алкоголизм и кодировка
Человек не контролирует количество выпитого-это алкоголизм?
как бороться с алкоголизмом..?
Алкоголизм это или нет?
Где лечат от алкоголизма?
как вылечиться от алкоголизма? возможно ли это?
Что делать если все читают мне нотации?
Что делать если подруга постоянно читает мне нотации?
Это последняя стадия алкоголизма?