Сергей Самойлов

Алкоголизм это или нет?

Если человек пьет почти каждый день. В среднем 5-7 раз в неделю. Может только пиво пить. Бутылки по 3-4. Может пару раз в неделю со покрепче коньяк, виски. А на утро пьет пиво. То есть похмеляется. Ему плохо пока пиво не выпьет. В остальном хороший человек, добрый, веселый, характер мягкий. Работает, хорошо зарабатывает. Но образ жизни таков. Может не пить месяц. Но малейшая проблема и алкоголь неизбежен. Это алкоголизм?

Сергей Казарин

алкаш последней стадии

он не может быть хорошим

он гнилой ...отстойный тип

ХОРОШИЕ :

не пьют... не курят... не ругаются матом.

Ва
Валентина

Это - алкоголизм.

Юлия Тимофеева

Да, т. к. он находит в алкоголе спасение от проблем, а это и есть вся суть алкоголика.

Иван Кривошеев

к сожалению - он заболевает, срочно прекращайте издеваться над собою!
можете не пить - не пейте, подумайте про свою печень!

Оля Трохинина

Алкоголизм. Но если он хороший, не бьёт тебя, то это не проблема

Св
Светлана

Каждый день - уже слишком. . Не знаю, как это называется, но так дальше нельзя!

Ася Калимуллина

все признаки-чем дальше в лес...

Елена Овчинникова

Это - запущенная стадия алкоголизма, который не вылечивается. Можно остановить, но для этого нужно его желание.

Александр П

ДА!!!! И лучше не связывать с ним жизнь как бы он хорошо не зарабатывал. Просто это пока встречаешься кажется ничего страшного что выпивает, не запойный же.. . а вот когда живешь с этим и изо дня в день запах алкоголя, это очень действует на нервы. Появятся дети, дети будут все это видить, вы хотели бы что бы Ваш сын с детства имел твердую уверенность в том что 3-4 бутылки пива в день и 5-7 раз в неделю это норма?? ? И еще ни один алкоголик никогда не признается что он алкоголик, никто из них не пьет ВСЕ ПРОСТО ВЫПИВАЮТ И КОГДА ПРИДЕТ ВРЕМЯ ОН ЛЕГКО БРОСИТ, только время это что то долго не приходит.

Анюта Казеннова

Алкоголизм естественно, но это не катастрофа. Или пусть завязывает, особенно с пивом, или кодируется, если нет силы воли взять себя в руки.

Ир
Ирина

Э/то уже алкоголизми от такого бежать надо. Дальше не будет работы, не будет друзей, не будет тебя.

Мага Загиров

да начальная стадия...
=======================================
Шерше ля.. .признакиhttp://www.kp.ru/daily/25739.5/2728732/

1. Выпивка в одиночку.
Человек перестает искать компанию для того, чтобы выпить, и может принимать любое количество спиртного наедине с самим собой.

2. Четко ощущаемое желание выпить.
Прием алкоголя не зависит от ситуаций - праздника или наличия компании - а определяется только потребностью принять спиртное.

3. Выпивка втайне от друзей и близких.
Частые поездки «на дачу» , «на пикник» , появление в карманах большого количества леденцов, жевательных резинок и средств, отбивающих запах алкоголя.

4. Алкогольные «заначки» .
Спрятанные в потайных местах начатые бутылки со спиртным, алкоголь в необычной таре - пластиковых бутылках, графинах или кувшинах.

5. Отсутствие контроля количества выпитого.
Человек принимает алкоголь до тех пор, пока способен это делать - то есть фактически до отравления. Пропадает чувство меры и способность воздержаться от очередной рюмки.

6. Провалы в памяти во время выпивки.
После протрезвления человек может не вспомнить часть событий, которые произошли во время приема алкоголя.

7. Появление ритуалов выпивки.
Употребление алкоголя до или после работы, во время просмотра телевизора, «для аппетита» . Человек раздражается, если ритуалу не удается следовать, или кто-то отпускает по их поводу комментарии.

8. Потеря интереса к любимым занятиям.
Человек забывает о многолетнем хобби, перестает ухаживать за домашними животными, общаться с родными, отказывается от путешествий и поездок.

9. Агрессия по отношению к близким.
Прием алкоголя провоцирует ссоры, семейные скандалы и агрессивные действия по отношению к друзьям и близким.

ТЕСТ
Пора завязывать

Это очень просто. Ответьте честно на несколько простых вопросов:

- Были ли у вас хоть раз проблемы с законом в пьяном виде? Лишение прав за пьянство за рулем, ночевки в вытрезвителе, административные или уголовные правонарушения, совершенные в нетрезвом виде.. .

- Случались ли проблемы на работе из-за алкоголя. Снижение работоспособности, скандалы с сослуживцами, прогулы из-за приема алкоголя или похмелья.. .

- Бывало ли, что вы ради алкоголя пропускали важные встречи, мероприятия, поручения начальства или свидания с любимыми людьми? Если выпивка начинает доминировать над всеми другими видами деятельности, можно говорить о начале алкоголизма.

http://rcslobodka.ru/rodnym-i-blizkim/30-priznaki-alkogolizma.html

Артур Москва

Алкоголизм самый настоящий! И хорошей жизни с ним не будет, только страдать, и чем дольше будешь жить, тем больше будешь жалеть и свою жизнь и его, лучше бросить это дело, на такой стадии алкоголизм не лечится,, но если есть желание побороться, то купи в грибной аптеке капсулы с грибом навозник белый, и давай вместе с ТЕПЛОЙ ИЛИ ХОЛОДНОЙ едой капсулы по три каждый день, какое то время помогает, а дальше от вас зависит.

Ан
Анастасия

Принято считать, что алкоголизм – это исключительно лишь тяга, формируемая в отношении употребления крепкого спиртного. Между тем, большинство алкоголиков «выросло» именно на пиве. Продается оно едва ли не повсеместно, да и стоит не так дорого, что определяет его доступность для людей любого возраста и уровня достатка. Пиво сегодня пьется всеми и везде, молодыми и не очень, женщинами и мужчинами, девушками и юношами. Что уже говорить о том, что распитием спиртного занимаются также в любом месте, куда, казалось бы, ни глянь.

На
Настя

Мы алкоголики будем бороться за право пить и не надо нас обсуждать... Социум получает проблемы от нас ибо мешает нам пить, пытается навязывать лечение и просто нарушает право. Паника! паника! какая забота.. Алкоголик волнует всех... Вы на алкашах бабло делаете или что это Забота такая? У нас мэр алкаш.. в кремле алкаши.. Всё нормально.. И не лезьте к нам.. Пора нам алкашам вас лечить - клизмовать будем принудительно дабы были подобны нам