Отношения

Лечится ли алкоголизм любовью???

Сестра вышла замуж, об алкоголизме мужа не знала. А он был закодирован.. . Сорвался через 2 мес после свадьбы, 3 нед пил, она его выставила к родителям. Те его в очередной раз закодировали (до этого тоже неоднократно, хватает на 9-11 мес) . Отношения у них хорошие, он ее на руках носит. Он его после этого простила и стали снова вместе жить. Потом у них появились трудности, например задержка зарплаты, кредит нависал, проблемы на работе, стали ссориться... Но тем не менее, планировали деток.. . И вот, месяц назад он уехал в командировку, даже по тел они сорились, да и в командировке у него были очень серьезные вопросы, весь на нервах, было заметно... И все нервы он срывал на сестре, даже решили расстаться по телефону. Потом вроде помирились. И она решила ничем его не сердить, например дома проблемы, а ему об этом не говорит - бережет (а он о ней так не думал, это так к слову) . И в воскресенье он сорвался на неё из-за пустяка, орал видимо так сильно и обидно, что ее увезли в больницу с нервным срывом, она решила расстаться с ним.. . Наутро он позвонил, извинялся, просил начать всё с чистого листа... Она согласилась, но не потому, что хотела мириться, а просто чтоб он ее опять не стал оскорблять, так как накануне на фоне их скандала у неё случился микроинсульт и ей запретили нервничать... Она даже немного успокоилась, а вечером он позвонил уже пьяный.. . Ей опять стало плохо от расстройства... .
Два последующих дня по одному сценарию - утром он трезвый и извиняется, вечером пьяный и оскорбляет... Его мама рассказала, что и раньше он постоянно уходил в запои и даже её бил… А сейчас она просит сестру не ругаться с ним, чтоб он успокоился и приехал домой. Иначе, он будет пить от психов и вылетит с работы, а у него кредит (видимо сестру жалеть никто и не собирается из его семьи) . А еще свекровь ей говорит, что она при желании может вылечить его от алкоголизма навсегда своей любовью…
И вот сестра лежит в больнице и теперь незнает, что делать…
То ли его простить и всё начать сначала, то ли развестись и дальше жить одной (с другим мужчиной она себя не видит)
Нет. Алкоголизм не лечится ничем - ни любовью, ни медикаментами, ни внушением. Недаром же бывших алкоголиков не бывает. Те редкие граждане, что навсегда отказались от спиртного, всю жизнь вынуждены держаться на своем личном горячем желании избавиться от беды и личной могучей силе воли. которая не дает им сорваться даже в самые тяжелые жизненные моменты. Вашей сестре не стОит рожать от него детей.
Марина Волкова
Лучший ответ
только силой воли....
Яна Ермакова
это болото ...и она в нем увязла
типичная жена алкоголика ..((
Елена Черная
Второе.
нет! всё наоборот как бы) но помогает мало кому
Ganeta Bruk
Любовью к самому к себе, но в данном случае этого не наблюдается, Закончится тем, что он напьётся на её поминках будет очердной повод! Только вот зачем себя приносить ему в жертву, а тем более родить от алкаша больных детей, у вас что мужчины в дефиците?!
На моём опыте - лечится. В первые 40 минут её страсти, когда мне предложила шампанского, но продолжала находиться со мной, не отходя за бокалом. Просто мне показалось её присутствие гораздо приятнее алкоголя. В одного теперь не тянет. Другим приходится меня уговаривать, если уж кто сильно хочет со мной выпить. Часто заявляю тому, что занят сейчас. Хоть и бывает неудобно перед таковым, ведь обижается на меня. Она мне фоном медитацию поставила, приказав расслабиться от её присутствия рядом со мной в те самые 40 минут