Отношения
Это алкоголизм?? ? Что будет дальше?
Муж очень часто выпивает. Он хоть и работает, но может выпить и среди недели. Он сам говорит, что ждет пятницы, чтобы нажраться в дрова. Часто может и не дождаться выходного и выпить ( правда немного, 2-3 бутылки пива) , но в пятницу и субботу обязательно водку, а потом Ягуар.. . Это алкоголизм? И вот что мне с ним делать?? ? Заранее спасибо за советы.
Да, это алкоголизм. Алкоголизм - это вообще любой случай, когда человек относится к выпивке иначе, чем нейтрально. Любит пиво, хочет выпить, ждёт определённого дня - всё, уже алкоголизм. Просто степени у него разные бывают. Алкоголик не обязательно вонючий, беззубый и опухший. По крайней мере, в начальных стадиях.
Что делать? Ничего не сделаешь, пока человек сам не решит, что он живёт неправильно и что это надо менять. Если просто начать скандалить, запрещать, ставить ультиматумы - можно только хуже сделать. Он будет только ещё сильнее стремиться уйти в мир опьянения от неприглядной действительности, в которой пилящая жена. Надо как-то аккуратно подталкивать человека к осознанию. Может, фильм какой-нибудь посмотреть вместе - ну, знаете, сейчас много этих всяких фильмов про то, как "нашу нацию спаивают" или типа того. Лекции профессора Жданова, опять же, посмотреть - на некоторых хорошо действуют, мужик забавный.
Ещё часто человек пьёт, потому что просто не знает больше способов отдохнуть, развлечься. Если он сидит по выходным дома, пялясь в телевизор или компьютер, или с друзьями в баре зависает, то само собой, что пьёт. Может, вам начать вместе чем-то интересоваться? В те же выходные, например, выставки какие-нибудь посещать, соревнования, концерты. Непонятно ещё, есть ли дети...
,,,,а ?
....пиФФо с Водкой Он не пьёт? ЕрЪша ☺
....Значит исправимо☺☺☺☺☺♪
....Бутылка пива в день Это как НАСъМОРГГ☺☺☺☺☺♪
....попробуй НЕ! Орать а - договориться по ЛЮБОВЪНО
....после работы Его ждёт 1 БУТЫЛКА Ледяного пиффо Ужин и
....уММо помрачительный СекаССъ
....сЪ Усъловием что ВЫХОДНЫЕ безъ водки ☺
....пиФФо с Водкой Он не пьёт? ЕрЪша ☺
....Значит исправимо☺☺☺☺☺♪
....уММо помрачительный СекаССъ
Настя Мартошенко
Да я и не ору... Просто молча переживаю... иногда вслух, но никогда не ору. Почему, если жена, то сразу орёт и пилит?
Начни отвыкание от водки.
Полынь 10гр, чабрец 50 гр. Кипяток 1 литр. Заварить и принимать по 1ст л 3 р в д до еды.
Да, это алкоголизм.
Что делать? Жить дальше. Единственный способ вылечиться от алкоголизма начинается с того, что человек хочет перестать быть алкоголиком. Пока сам не захочет - будет пить всё больше и больше. Постепенно, конечно, вряд ли сразу забухает на месяцы. В общем, может ещё захочет.
Хотя.. . Один мой знакомый алкаш завязал только после того, как жена послала его нахрен и не подпускала к ребёнку (после того, как завязал, приняла его обратно).
Настя Мартошенко
Дело в том, что детей то у нас нет, а только в планах... я не знаю, что ждёт его и меня в будущем... А если не завяжет с алкоголем, как мне рожать от него?
быстрей рожай, потеряешь мужика, сдохнет он. а потом чаще с ребенком оставляй пусть общаются
Настя Мартошенко
Зачем же Вы так? У меня же реальная проблема...
Это начальная стадия алкоголизма, дальше может быть только хуже. Но если он сам не захочет лечится, вы ничего не сможете сделать
Это алкоголизм.
Муж пьет из-за тебя.
То есть, он от тебя не получает достаточно радости и ищет это все в выпивке.
Это болезнь мужчин при матриархате, когда женщины доминируют и не слушаются.
В патриархальных странах мужчины не пьянствуют.
Ты давно говорила мужу, и подтверждала это всеми своими действиями, что он глава семьи и ты всегда и не задумываясь сделаешь все, что он скажет?
Муж пьет из-за тебя.
Настя Мартошенко
Во-первых: мы женаты пол года, во-вторых:он и при нашем знакомстве пил много, в-третьих: я общалась с его бывшей девушкой, они расстались именно из-за его пристрастия. Единственная моя вина в том, что что я не могу его остановить, поэтому и прошу совета.
Настя Мартошенко
А, да, у нас равноправие в семье.
Михаил Байер
Тряпка всегда ищет себе оправданий.
То его матриархат пить заставляет, то злой, жестокий мир не понимает его душу...
сделай его жизнь безалкогольную, мож счастьем