Лина Савельева

Издательство обнаружило, что при исходной цене книги 150 руб. оно смогло продать 100 книг за неделю, а после того, как ц

Издательство обнаружило, что при исходной цене книги 150 руб. оно смогло продать 100 книг за неделю, а после того, как цены опустились до 110 руб. продажи возросли до 110 штук. Какова эластичность спроса по цене. Правильно ли поступила фирма, приняв решение о снижении цен, если предположить, что совокупные затраты компании не изменились. Обоснуйте ответ

Юл
Юлия

не в курсе, что такое эластйчность, но цену снизили зря. за неделю прибыль 15000 (по 150 руб за книгу) , а после снижения всего 12100. а если затраты такие же, то упущенная 2900 за неделю