Ал
Алексей

Может ли учительница забрать телефон, без моего разрешения? просто отобрать?

Не только телефоны, но и другие предметы не представляющие опасности одноклассникам и иным людям которые находятся рядом в данный момент?

Объясню суть, телефон лежал на парте, ни кого не трогал=)
Училка прошла, и забрала телефон, я даже не увидел когда, теперь втирает что я играл в его!
не ни какого даже прикосновения к телефону не было

Константин Попов

не может но если ты сидиш и задрачивыещся то да

Ирина Нуйкина

Конечно же, учитель не имеет право забирать телефон или какие-либо другие личные вещи у учеников против их воли, даже если это разрешено уставом школы.
Напомните учителю, что телефон является вашей частной собственностью. И то, что учитель отбирает телефон можно расценить как нарушение законодательства и понести за это ответственность перед судом.

Стас Барткус

Если ты сидел на уроке с телефоном то может.

Наталья Тимочкина

Ты еще пистолет принеси, а лучше наркоту и всем предлагай. А так устав школы почитай, что там написано относительно телефонов и прочей всячины. А вообще изучай русский язык и пиши грамотно.)))

Юрий Арчаков

временно изъять. на основании того что в классе ты находишся при условии не использования данных предметов. Разрешение? для дырявой памяти по ограничению в использовании оных предметов?

на выходе получить обратно.

или если не согласен не входить в класс,
но тогда нужно написать официальный отказ от обучения в школе и забрать документы.

Просто отобрать = а тебе надо чтоб она тебя, за шкирман к директору и вызывать родителей забирать документы?!?! не тупи

Ан
Анна

У меня отбирала

Сергей Коновалов

Нет, это грабеж. Уголовное преступление.

Наська Ловчикова

после третьего предупреждения она может отобрать телефон

Максим Берёзкин

у меня училка однажды в детстве портфель отобрала, когда я стекло выбил (в залог типа) потом пришла мама и сказала ей пару ласковых.

Лёня Мариев

Может, на время урока. После урока обязана вернуть.

Hamroyev Bekzod

Могут. так же запретить пользоваться во время урока. отключив аппарат.

Людмила Игнатова

Смотря насколько и за что! Если после 3 предупреждения то может, а если предупреждения не было то она не имеет права его трогать!!!

Кристина Курилович

Отобрать - нет. Может потребовать его отключить.

Андрей Кравченко

А тут твоего разрешения и не надо!
Засветился с телефоном на уроке - телефон у директора забирают родители! И другие неопасные предметы, ненужные на уроке!!! !
Чему возмущаться, если на уроках занимаетесь посторонними делами?

Мария Святова

Положение о сотовых телефонах сейчас разработано в каждой школе. Там написано всё, что касается этого. Если сидишь играешь, на диктофон пишешь, снимаешь.. . это всё не учеба. А зачем телефон на уроке?