Алла Сёмина

Что можно приготовить из лосятины, кроме котлет и потушить? Всех с наступающим НГ!!!))

Ра
Рамаз

Лосятина, запеченная в духовке

1 килограмм лосятины;
- 3 столовых ложки винного уксуса (столовый уксус разводиться водой) ;
- специи;
- 100 грамм сала (соленое тоже подойдет) ;
- черный перец с солью.

1. Подготовленное охлажденное мясо тщательно промыть и полотенцем обсушить. Убрать все пленочки и жилки. Натереть черным перцем с солью. Добавить специи.

2. Перекладываем мясо в глубокую кастрюлю и добавляем туда уксус и растительное масло.

3. Лосятина должна мариноваться на протяжении всей ночи. Периодически ее нужно поливать маринадом со всех сторон.

4. Берем гусятницу и перекладываем в нее замаринованную лосятину. Сверху на мясо укладываем нарезанное на ломтики сало.

5. Ставим гусятницу в раскаленную духовку и, накрыв гусятницу крышкой, печем лосятину примерно один час.

6. После этого времени убираем крышку и еще столько же запекаем мясо.

Кр
Кристина

Мясо. Рулеты из лосятины (Швеция) .

Марина Полина

Все, что и из говядины.