Евгения Асеева

что приготовить к котлетам

Улугбек Эргашев

Макароны жеранные или картошку жареную, или вареную картошку

Ир
Ирина

к котлетам пойдет любой гарнир: и овощи, и грибы, и картошка, рис, макароны.
из овощей сделай Павлиний хвост:
Баклажаны, твердый сыр, чеснок, майонез по вкусу, растительное масло для жарки, мука для панировки, огурец, помидор, маслины без косточек для украшения.

Приготовление

1. Баклажаны нарезать овальными дольками, посолить, выложить в форме целого баклажана, положить под пресс на 20 мин. (Я положила в миску, накрыла тарелкой и поставила сверху банку с водой) . Дольки тщательно промыть под струей холодной воды, затем каждую дольку запанировать в муке и обжарить на растительном масле до готовности.
2. Сыр натереть на мелкой терке, чеснок очистить, измельчить.
3. Сыр, чеснок, майонез соединить и все хорошо перемешать.
4. Горячие дольки промазать сырной смесью. Выложить на блюдо в виде хвоста павлина, украсить кружочками огурца, помидора и половинками маслин.
Баклажаны, твердый сыр, чеснок, майонез по вкусу, растительное масло для жарки, мука для панировки, огурец, помидор, маслины без косточек для украшения.

Приготовление

1. Баклажаны нарезать овальными дольками, посолить, выложить в форме целого баклажана, положить под пресс на 20 мин. (Я положила в миску, накрыла тарелкой и поставила сверху банку с водой) . Дольки тщательно промыть под струей холодной воды, затем каждую дольку запанировать в муке и обжарить на растительном масле до готовности.
2. Сыр натереть на мелкой терке, чеснок очистить, измельчить.
3. Сыр, чеснок, майонез соединить и все хорошо перемешать.
4. Горячие дольки промазать сырной смесью. Выложить на блюдо в виде хвоста павлина, украсить кружочками огурца, помидора и половинками маслин.

Нилолай Щербакова

Гречку с подливой) очень вкусно и сытно)

Александр Богнат

если это ужин... то лучше гречку

Ванюшка

две по сто.. . и яичницу

Владимир

Гарнир к котлетам может быть практически любым. Вкусно и с картофелем, и с макаронами, и с крупами. Также на гарнир к котлетам можно приготовить блюдо из бобовых, например, гороховое пюре. Если вы хотите приготовить в качестве гарнира что-то легкое и диетическое, попробуйте тушеную стручковую фасоль.
Возьмите упаковку стручковой фасоли (400 или 500 грамм) , чайную ложку кунжута, 50 гр. орехов кешью, немного красного острого перца, соль, оливковое масло.
Обжарьте в оливковом масле кунжут и измельченные орехи. Добавьте перец. Затем добавьте фасоль. Посолите, долейте немного воды, закройте сковороду крышкой и тушите 5-7 минут. Блюдо готово.
Или вот ещё:
Итак, начинаем мы приготовление этого блюда с того, что отвариваем картошку и репку в отдельных ёмкостях в течение примерно 20 минут до полной готовности. После этого сливаем воду, а готовые овощи оставляем в ёмкости. Теперь с помощью блендера или мясорубки делаем из овощей пюре. Затем добавляем сливки, масло и лук, добавляем соль и черный перец по вкусу, мускатный орех. Продолжаем взбивать овощи. Когда вся масса станет однородной, выкладываем её в тарелки в основному блюду - котлетам.
На 4 порции:
500 грамм крахмалистого картофеля, порезанного,
500 грамм желтой репки, очищенной и порезанной,
5 столовых ложек сливок или сливочного масла,
2 столовые ложки порезанного лука,
соль и черный перец по вкусу.
Приятного ВАМ!

Владислав

Да что побыстрее!! ! Раз котлеты уже готовы-кушать их надо теплыми. Макароны и салат овощной!

Па
Павел

Пюре гороховое со сливочной подливой)))))) ) Очень вкусно!

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Пюре, горошек консервированный, кукурузу консервированную.

Наденька Мосолова

Картошечку) или макарошки!!!

Евгений Кравцов

А зачем к котлетам еще что-то готовить? Зря!

Александр Карпухин

все что угодно любой гарнир какой вам нравиться.

Михаил Московченко

Я бы с пюре.... И салатик капустный!

Андрей Зайцев

КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ ИЗ ОТВАРНОГО (полная версия рецепта с фото)

Как делаем:
1. Сначала картофель правильно варим в «мундире» , чтобы максимально сохранить все его полезные питательные свойства.
2. Отваренный картофель остуживаем, очищаем от кожуры, нарезаем ломтиками или кружочками толщиной 0,4-0,5 см, присаливаем. Нарезать картофель тоньше опасно, может развалиться при обжаривании.
3. На сковороде-непригорайке хорошо разогреваем растительное или сливочное масло (второе лучше в данном случае) . Нарезанный картофель кладём в кипящее масло в один слой. Ломтики обжариваем до аппетитной румяной корочки, переворачиваем и обжариваем с другой стороны. Это очень быстро – минута-две.

Другие гарниры на сайте nesushi.net:
Лук жареный во фритюре
Овощи отварные с сухарным соусом
Пюре картофельное