Вторые блюда
как приготовить свинные котлеты, чтобы не рассыпались? как приготовить свинные котлеты, чтобы не рассыпались?
на 0.5 фарша-2 яйца. 2 стол. ложки сметаны или майнеза 2 стол ложки муки и специи
Свиные котлеты
Ингредиенты кулинарного рецепта Свиные котлеты:
500г. свиной ветчины, 1 маленькая луковица, 1 яблоко, перец, 30г. белых 500г. свиной ветчины, 1 маленькая луковица, 1 яблоко, перец, 30г. белых хлебных крошек, 1 взбитое яйцо, 3 столовых ложки свиного жира, 100г. грибов, 4 помидора, разрезанных на половинки.
Как приготовить Свиные котлеты:
Замочить ветчину в холодной воде на 6 часов, затем снять с нее кожицу и пропустить через мясорубку с очищенными луком и яблоком. Добавить перец и хлебные крошки, перемешать с яйцом. Слепить из этой смеси 4 котлеты. Растопить свиной жир и поджарить котлеты в течение 10 минут с каждой стороны вместе с грибами и помидорами.
Как приготовить Свиные котлеты:
добавить куриного или говяжьего фарша, вбить 2 сырых яйца, размочить булку в молоке, натереть лук и чеснок, все перемешать и жарить котлеты на предварительно разогретой сковородке
добавить в фарш яичка сырых.
В фарш для котлет яйца не добавляются. Можно потереть сырую картошку на мелкую тёрку. Котлеты будут более пышными и крахмал не даст разваливаться котлетам. А самое главное, фарш нужно очень хорошо вымешивать или отбивать.
я раньше добавляла в котлеты яйца, но при жарке белок сворачивается и котлеты как бы сжимаются и теряют форму, теперь вместо яиц, кладу в готовый фарш 1,5-2 столовых ложки манной крупы хорошо перемешиваю и даю фаршу постоять минут 5-7,что бы манка слегка набухла, и начинаю жарить-котлеты никогда не разваливаются
никогда не добавляю яйца при приготовлении котлет. просто хорошо вымешиваю, можно даже несколько раз вынуть весь фарш и бросить его с усилием назад в миску. а потом формовать котлеты и жарить. и панировочные сухари никогда не использую. котлеты прекрасно получаются и не разваливаются даже из куринных грудок.
хлеб не размачивайте в молоке, как это делают многие, а вместо хлеба можете добавить панировочные сухари, но уж если фарш сделали с размоченным хлебом, то сформируйте котлеты и обваляйте в сухарях, слегка приплющивая