Вторые блюда

Как приготовить пожарские котлеты ?

Как же приготовить пожарские котлеты?
посмотри здесь. Такие пойдут?
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=412
котлеты домашние
СОСТАВ
500г мяса (мякоти) , 1~2 луковицы, 150г хлеба (3~4 ломтика) , 1 яйцо, 2/3 стакана молока или сливок или воды, соль и черный перец по вкусу, панировочные сухари или мука
Мясо нарезать кусочками и провернуть через мясорубку вместе с луком.
Для того, чтобы котлеты были более сочными, лук нужно измельчить в пюре. Для этого его либо натереть на очень мелкой тёрке, либо взбить в блендере с небольшим количеством воды или молока.
Добавить 1 яйцо, замоченный в молоке хлеб без корок, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Ложкой набрать нужное количество фарша и положить его на ладонь.
Побросать мясо с ладони на ладонь.
И похлопать по поверхности пальцами, придавая нужную форму - круглую или продолговатую.
Обвалять в муке или панировочных сухарях. (Если сковорода непригорающая, то котлеты можно не панировать. )
Положить на разогретую сковороду с маслом.
И обжаривать с двух сторон до готовности.
проверено на друзьях
Вам потребуются: куриные грудки - 400г; батон - 50г; яйцо - 1 шт. ; сливки (10% жирность) ; соль - по вкусу; масло сливочное; панировочные сухари; растительное масло для жарки
Куриное мясо пропустить через мясорубку с мелкой решеткой. Мякиш булки залить сливками, оставить минут на 10, затем отжать и добавить в куриный фарш. Туда же влить желток, приправить солью и вымешивать, добавляя время от времени по столовой ложке холодной кипяченой воды. Вымешивать долго, пока фарш не перестанет липнуть к рукам и стенкам миски.
Охлажденное сливочное масло нарезать мелкими кусочками (лучше всего не более 1х1 см) . Разделить фарш на 12 кусочков. Из каждого кусочка слепить лепешку, в центр которой положить кусочек сливочного масла.
Скатать маленькую вытянутую котлетку, обмакнуть ее в яичный белок, затем обвалять в панировочных сухарях.
Разогреть в глубокой сковороде растительное масло и обжарить до готовности со всех сторон. Переложить на бумажную салфетку, чтобы убрать излишек масла, затем разложить на тарелках и посыпать рубленой свежей зеленью.
Юлия Бергер
Эльмира Галимова Спасибо большое :)