Вторые блюда
Ребят. Киньте мне рецепт, ссылку на него, кому не жалко. Блюдо: "Пожарские котлеты". Ищу классический. Новые уже не то.
То лук и яйца вводят, то ещё. Как правильно?
Ща, обожди, сфоткаю...

Елена
От души. Спасибо.
Lea Legros
МАСТЕР!
Классический рецепт: ингредиенты
Для того чтобы приготовить блюдо, нам понадобятся следующие продукты:
•мясо куриной грудки – 400 г;
•окорочковое мясо – 400 г;
•белый хлеб без корочки – 150 г;
•сливки жирностью 20% - 200 г;
•масло сливочное замороженное – 150 г;
•хлеб белый для панировки – 300 г;
•луковица-репка – 1 шт;
•соль;
•черный перец;
•масло топленое или растительное для жарки.
Котлеты из филе всегда получаются несколько суховатыми, поэтому мы добавляем к основному компоненту столько же по весу нежного сочного окорочкового мяса.
Что необходимо знать перед приготовлением?
Панировка в этом рецепте – технологически довольно сложный процесс. За сутки до приготовления блюда 300 граммов белого хлеба для панировки необходимо оставить в холодильнике, сняв упаковку. За это время из мякиша выйдет влага, и брусок подсохнет. Когда сутки истекут, брусок нарезают на очень тонкие ломтики, а затем уже на квадратики, толщина которых всего полсантиметра. Очень хорошо для нарезания использовать волнистый хлебный нож. Котлеты Пожарские история
Яндекс. Директ
Опята крепкие и ароматные
Превосходные вкусовые качества. Цена за 1л - 585 руб. Высокое качество!
Как написать записку Матроне
Написать и передать письмо-записку святой блаженной Матроне Московской.
Цены на удаление серной пробки
Сеть клиник МЕДСИ! Удаление серной пробки! Врачи высокой квалификации!
Котлета «Пожарская» (классический рецепт блюда мы представляем вашему вниманию), содержит замороженное масло. Этот ингредиент не нарезают на кусочки, а трут на крупной терке, а затем полученные частички снова отправляют в морозилку. Что еще в представленном рецепте является нестандартными ходами в сравнении с обычными котлетами? Хлебный мякиш вымачивают в сливках, но не отжимают, так как этот молочный продукт должен быть в составе фарша. Лук нарезают и томят в масле на сковороде, и уже потом прокручивают вместе с мясом через мясорубку.
Способ приготовления фарша
Нарезаем подготовленное обработанное мясо на небольшие кусочки и пропускаем через мясорубку вместе со сливочным мякишем. Пусть сливки растворятся в мясе. Помните, как готовилась котлета «Пожарская» (классический рецепт мы сейчас и осваиваем) в оригинале? Курочка час назад еще бегала по двору, и вот она уже на столе в виде изысканного яства. Именно поэтому мясо прокручиваем собственноручно, не используя готовый полуфабрикат с добавками. Теперь повторно пропускаем полученный фарш через агрегат, но на этот раз к составу присоединяем уже и томленый лук. Осталось перемешать состав, посолить и добавить черного молотого перца. Для того, чтобы котлетки получились более воздушными, слегка отобьем фарш руками и поместим его на час в холодильник. Если блюдо хочется приготовить побыстрее, можно немного схитрить: отправить массу в морозилку минут на двадцать.
Формирование котлет
Теперь, когда все сроки охлаждения выдержаны, можно смешать фарш с ледяной масляной стружкой. Повторимся, что делать все необходимо очень быстро, а для того, чтобы масло не потекло, растаяв от тепла рук, наденем тоненькие медицинские перчатки. Котлета «Пожарская», классический рецепт которой нами практически освоен, должна быть величиной с отбивную. Так, в ресторанах блюдо подают на косточке вместе с грибами и запеченным картофелем. Сформированные котлетки должны весить граммов 200. Панируем каждую порцию в сухарях и снова отправляем в холодильник не менее чем на 30 минут
•мясо куриной грудки – 400 г;
•окорочковое мясо – 400 г;
•белый хлеб без корочки – 150 г;
•сливки жирностью 20% - 200 г;
•масло сливочное замороженное – 150 г;
•хлеб белый для панировки – 300 г;
•луковица-репка – 1 шт;
•соль;
•черный перец;
Яндекс. Директ
Опята крепкие и ароматные
Как написать записку Матроне
Цены на удаление серной пробки
Способ приготовления фарша
Формирование котлет
с ними мороки много но вкусно.
посмотрите на сайте "вкус и цвет"