Вторые блюда
Как приготовить такие котлеты как в советское столовой?
Еще с детства помню эти котлеты на пол тарелки, на вид вроде нелепые такие не аппетитные, но такие вкусные на вкус! ! Сколько раз дома маму просил их приготовить но все не то! ! Может там какие то печи специальные? Ну как они из дешевого фарша делают такую вкуснятину? Дома из свиного фарша который сам только что перекрутил и свинки которая вчера ещё хрюкала, и все равно не такие вкусные! ? Подскажите рецепт и то как делать эти СССРовские вкусняшки!!
Обожаю эти котлетки, получается отпад. ъ
Говяжий фарш, свежий - 500гр.
Яйцо - 2шт.
Репчатый лук - 2 мал / 1 большой
Укроп свежий - пучок
Молотый перчик - по вкусу
Соль
Сливочное масло - совсем немного, смазать противень
Панировочная смесь
Способ приготовления
Фарш выкладываем в миску, через 10-15 минут сливаем с него стекшую жидкость.
Лук режем помельче.
Укроп режем помельче.
Смешиваем в миске фарш, яйца, лук, укроп.
Солим, перчим по вкусу.
Противень смазываем сливочным маслом.
Ложкой выкладываем на противень фарш в виде котлет.
Сверху котлеты посыпаем панировочной смесью - получится красиво и немножко хрустяще)
Отправляем в духовку на 40-45 минут.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! ! надеюсь котлетки получатся прекрасными! но думаю в ссср панировочной смесью не посыпали, поэтому ее можно не использовать
Говяжий фарш, свежий - 500гр.
Яйцо - 2шт.
Репчатый лук - 2 мал / 1 большой
Укроп свежий - пучок
Молотый перчик - по вкусу
Соль
Панировочная смесь
Способ приготовления
Лук режем помельче.
Укроп режем помельче.
Солим, перчим по вкусу.
Противень смазываем сливочным маслом.
Отправляем в духовку на 40-45 минут.
первое - рецепт.
По совецким рецептурам фарш делется так:
1 кГ мяса 50/50 свнина+говядина (баранина, телятина) + 250 граммов лука+250 гораммов хлеба не ниже 1 сорта, 200 граммов молока или воды, соль перец. Лук можно порубить мелко и обжарить слегка в сале.
картошка в фарш и капуста - не вкладывались по рецептуре - эт от нищеты домохозяйки экономили на мясе.
1 кг мяса и 3 кг хлеба. Вот и весь рецепт.
Блин, котлеты хлебные были (20% мяса и 80% добавок-хлеб, панировочные сухари, манка) Чё хорошего?
на 1кг. фарша, 250гр. батона, 300мл. воды, 20гр. соли, 1гр. перца.
они туда капусту добавляли, картошку, булочку, лук, яйцо и еще что-то
) ну вы же понимаете, что те котлеты делали только в той столовой, в которой вы их ели, там повар был хороший. В нашей столовой котлеты тоже были вкусные, но не такие по виду, как вы опписываете) . В детстве все было вкусно
у меня как то фарша было мало и я его разбавила вареной картошкой толченой получилось что то похожее!!!
можеет мякиш хлеба добавить в фарш)
Да, советские в простой столовки были в 1000раз вкусней, чем сегодняшние магазинные ))
На 1кг фарша половину батона, вымоченного в молоке, + 0,5кг лука.
Мои родные, работавшие в столовых в СССР, так готовят до сих пор)