Мария Фёдорова

Помогите разобрать программу на паскале на циклы

Задание:

Разработать программу табулирования (вычисления таблицы значений) функции для произвольного диапазона изменения независимого параметра или аргумента. Выполнить расчет для заданных значений исходных данных, используя циклы For и While. Результаты расчетов вывести в табличной форме, включая значения аргумента, вспомогательной функции и результата.
В программу включить ввод исходных данных и их проверку на принадлежность диапазона от -100 до 100, и конкретность (начальное значение меньше конечного, шаг меньше разности начального и конечного значений) .

z= x+cos(πa), x=sin2(π·t), a [-1.2..1.2], ∆a=0.6, t=0.21

Лестат Маланин

>Помогите разобрать программу на паскале на циклы
>Задание

A программа-то где? Что разбирать-то надо?