Антон Кривцов

Ребят, кто в компах шарит? Дайте совет плиз (надо маме систему оттюнинговать)...

Короче, комп - старый тормоз.. . хочу W7 поставить, современный антивирусник и др проги, но многие проги уже просто не идут на такие параметры.. . и вот возник вопрос, что нужно изменить (ну, оперативку там или ещё чё, чтоб почти как новый был и работал быстрее и с новыми прогами) ?
такие данные:
Intel (R) Pentium (R) CPU 2.4 GHz 2.39ГГц, 512 ОЗУ
жёсткий - 120 гб
виндоус икспи 2002 сервис пак 2

если ешё чё надо - уточняйте)

спасибо всем большое) )

да ей в 1000 играть и в одноклассниках сидеть... .
а где модель материнки можно посмотреть? и версию оперативки?) )

приятно чувствовать себя дурочкой))

Рашид Алиев

Озу до трёх гигов хотябы, но у меня и на 1м летела.
Жесткий можно и больше, но и этого хватит.
Мать потянет.

Регина Попова

нечево тут тюнинговать над новый брать

Екатерина Зеленова

лучше новый купи

Maksim Andreev

Поставить озу на 2 гб для малого повышения производительности. Но лучше купить новый комп (для мамы если ей не нужно играть в игры можно купить комп с процессором i3 на борту и 4 гб ОЗУ

Елена Поспехова

Можно обойтись малой кровью.
Добавить еще ОЗУ (оперативки) , примерно до 2-4 гигов по возможности.
Не написано название материнской платы и версия ОЗУ.
Если оперативка старенькая (что скорее всего) , то компьютер нужно полностью пересобирать.

Eduardu Pueero

ну ОЗУ до 2 гиг повысь, и поставь виндоус XP 2007года или же виндоус 7 если потянет, ешще нужно при таких вопросах писать модель материнки чтобы знать что именно вам пойдет

Дмитрий Николаенко

для нормальной работы windows 7нужно как минимим 2 гигабайта озу и жесткий диск желательно побольше поставить)

Алексей Кривцун

древнее железо даже апгрейдить нечего
а семёрка только жуже сделает она 1.5-2 гига требует для корректной работы