Наталья Александрова

Какие амины образуются при гниении белка? Навести формулы.

Какой объем водорода (при н. у. ) необходим для полной гедронизации 2 моль олеодистеарина, который входит в состав хлопкового масла?

Светлана Орлова

В природе низшие алифатические амины образуются при гниении белков. Например, запах тухлой рыбы обусловлен триметиламином, а 1,4-диаминобутан (путресцин, от англ. putrescence — «гниение» ) и 1,5-диаминопентан (кадаверин, от лат. cadaver — «труп» ) — действующие начала трупного запаха.