Ксения Лучкова

Каким образом перешли от формулы (27) к формуле (28)?

Какие это "чудо-преобразования" нужно совершить чтобы получить формулу 28?

сразу видно, что это не раскрытие скобок, тут что -то другое.. .

попробовала, на всякий случай раскрыть. получилась в итоге трехэтажная билиберда. .

в любом случае, единицу, самую первую "выкинули"

Елена Орлова

Простое раскрытие скобок с учетом того, что все степени, большие 1, приравниваются к 1. Этажи при умножении вообще не могут получиться.
Хотя записывать перемножение четырех двучленов довольно долго.

Ян Иванов

Это раскрытие скобок И замена любой степени переменной
на её ПЕРВУЮ степень.
Пример: а1^2*а2^3*a1=a1*a2