Артём Передумов

Самоутверждение за счёт других или какие способы разрядки от негатива вы знаете? СМ. Вн. -------

Представьте.... вас стараются унизить.. . самоутвердится за счет вас и вылить на вас свой негатив.. . Допустим это с вами сделали.... нашли лазейку и слили всё в вас.. . И вот вы полны как ведро с водой этим негативом.... Он никуда не денется на уровне мыслей... допустим вы разрядили своё тело. . убрали на некоторое время мысли... но этот негатив всё ещё у вас в сознание... .
И представляете какая шикарная разрядка когда вы сделаете тому или третьему лицу такой же вред? Так же ответите.. . с той же силой... .
Вам полегчало.... "Как хорошо я самоутвердился! Он получил, эта наглая тупая морда получила свое !"Ну или третий человек который ничего вам не сделал... .
Вопрос :Неужели это единственный способ колоссальной разрядки? Око за око? Какие вы ещё знаете способы разрядки от сильных негативных эмоций?

Катерина Д

Негатив получит по любому тот, кто его приподнес, а вот от кого... от меня или от другого человека-мне все равно. Когда человек творит нехорошие вещи, пусть даже помыслы... он должен понимать, что вся дрянь вернется ему с удвоеной силой. Таков закон.

О*
Оксана ***

предисловие:
оставлять негатив в себе ...значит терпеть.... терпение имеет свойство прорыватся, кончатся в зависимости от условного натяжения ...что определяет фактором времени ...от начала и до конца.... т. е получается так или иначе условный выброс на кого либо для облегчения состояния.... с соответствующей обратной реакцией ...или передача негатива образно говоря с рук на руки... .

переключение внимание на что либо отвлекающее ...может дать лишь временный эффект.... но не устранит причины того ...что уже находится внутри... .

вариант по устранению негатива заключается в осмыслении ...попытке "разобратся" в причинах, мотивации с которых изначально начиналось накопление негатива.... по сути построение логических цепочек по "древовидной схеме" ...от кроны ...до корней ...без различных дополнительных элементов самозащиты эго.... усложняющих "разборку" ...делая её более запутанной ...и удлиняющей время до конечного результата... .

P.S.как правило : если кто либо становится объектом для условного слива негатива.... значит такой человек уже находился в подобной же ситуации с другими людьми.... но как бы с другой стороны.... в таких случаях обычно говорят : что за собой ни кто ни чего замечает.... или то что получило обиходное наименование как эффект бумеранга....