Aleko Cxadadze

Что называется фазами газораспределения?

Кристина Кудинова

Время открытия-закрытия впускных-выпускных клапанов в пересчёте на угол поворота распределительного вала двигателя.

Серёга Добров

Опережение открытия или запаздывание закрытия клапанов, выраженное в градусах угла поворота коленчатого вала по отношению к соответствующим мертвым точкам.

Надежда Рудакова

Фазами газораспределения называется полный рабочий цикл работы двигателя внутреннего сгорания а именно это 1впуск рабочей смеси 2 сжатие и воспламенение 3 рабочий ход 4 выпуск отработавших газов

Александра

это как фазы луны- новолуние, рост, полнолуние, убыль. Менструальный цикл двигателя.

Вячеслав Малышев

Впуск и выпуск. т. е. открытие и закрытие клапанов. Кстати, фазы их открытия и закрытия влияют на мощность двигателя.