Наталия Турова

Форд Транзит 97 года Сзади лонжероны в районе рессор трескаются

Как правильно произвести усиление? Пытаться снизу установить латки или вскрыть пол и сверху усилители поставить

Сергей Маркин

Сверху лонжерона приварить широкую 2-4 мм пластину. К ней и бокам лонжерона-уголки или согнутый полосовой металл. Снизу лонжерона приварить полосу (по ширине лонжерона) к лонжерону и уголкам. Перед работой хорошенько простучать лонжероны тяжёлым молотком, на предмет выявления корродированных мест. Латки не спасут гнилые лонжероны. После свар. работ обработать внутреннюю часть лонжерона по всей длине мовилем.

Оксана Фоминова

Это нормально для машины срок эксплуатации которой закончился в 2009м году.
Ремонт-или замена лонжеронов целиком или пластины изнутри.

Елена Романова

Трахаться теперь с подругами надо ближе к передней части лонжеронов)))