Алия Харисова

Подскажите, может ли прокатить такоим способом?

В общем был страховой случай по КАСКО (страховая УралСиб) . Сама поцарапала правое зеркало на автомобиле и правый порог. Так как КАСКО оформляла первый раз в жизни, молодая и неопытная, совершила ошибку, наврала, то есть переложила всю вину на третьих лиц, мол вышла и смотрю такой вот сюрприз (если бы знала, как будет, делала бы честно) . Страховая разобрала дело, в итоге вынесла вердикт - отказ на основании того, что неправильно оформлены документы, а точнее в справке и постановлении не указана вина третьих лиц, а точнее указано не так, как хотелось бы страховой, не в полной мере все описано так сказать. Принесла новые справки, мне разрешили их переделать. В итоге получаю направление на ремонт зеркала, а на порог получаю отказ, на основании неправильности оформления документов, а точнее, что порог вызывает подозрение, что скорее всего это не вина третьих лиц, а наезд на препятствие по своей неосторожности. В общем простыми словами, отказали на основании моего вранья. Можно ли допустим заново оформить страховой случай и заполнить все справки правдиво или уже не пройдет, так как в страховой все зафиксировано? Что вообще делать в данной ситуации?

Ан
Анастасия

Странно... я так всегда делаю. . И всегда страховая ремонтировала без вопросов. Альфа страхование. Правда вызывала милицию во двор и грязно бранилось. . мол вышла и такая хрень,,,! Всегда давали справку о хулиганском случае) вопрос в другом.. . Какой коэффициент теперь начислит мне компания на следующий год.. . за такие аварии) Ну.. . поменяю страховую и делов то)

Любочка

или вас пытаются развести в СК или вы что-то не дописали. Каско-оно и в африке каско. Приходите, пишите заявление на возмещение ущерба. Причина страхового случая - наезд на препятствие. Если в договоре не прописано условие, по которому вы можете обращаться без справок из ГАИ, то в ГАИ так же фиксируете повреждения и указываете место наезда на препятствие. В справке будет указано, что ДТП без второго участника.