In
Instyles

Подскажите, может ли прокатить второй раз?

В общем был страховой случай по КАСКО (страховая УралСиб) . Сама поцарапала правое зеркало на автомобиле и правый порог. Так как КАСКО оформляла первый раз в жизни, молодая и неопытная, совершила ошибку, наврала, то есть переложила всю вину на третьих лиц, мол вышла и смотрю такой вот сюрприз (если бы знала, как будет, делала бы честно) . Страховая разобрала дело, в итоге вынесла вердикт - отказ на основании того, что неправильно оформлены документы, а точнее в справке и постановлении не указана вина третьих лиц, а точнее указано не так, как хотелось бы страховой, не в полной мере все описано так сказать. Принесла новые справки, мне разрешили их переделать. В итоге получаю направление на ремонт зеркала, а на порог получаю отказ, на основании неправильности оформления документов, а точнее, что порог вызывает подозрение, что скорее всего это не вина третьих лиц, а наезд на препятствие по своей неосторожности. В общем простыми словами, отказали на основании моего вранья. Можно ли допустим заново оформить страховой случай и заполнить все справки правдиво или уже не пройдет, так как в страховой все зафиксировано? Что вообще делать в данной ситуации?

Вопрос задаю в этой категории тоже, потому что вдруг есть опытные водители.

Наталья Иващенко

надо делать проще поездите пока так пусть подзабудется а через месяцок оторвите просто зеркало вам новое установят. в вашем случае лучше спросить ваших знакомых мужчин, могут они вам снять пороги типа бампер зеркала сейчас сплошь и рядом снимают вызовите потом участкового скажете пришла утром а машина ободрана и все вам сделают за счет компании, я так делала. запчасти можно оставить про запас или продать, только снимайте с двух сторон машины чтобы не было подозрений