Вячеслав Малышев

Суп с колбасой салями

Светлана Гунбина

в воду брось картошку. Пока варится, на сковороде обжарь лук, чеснок, помидоры, колбасу - все кубиками. Все в кастрюлю сложи, добавь вермишели и в конце зелени.

Гостья Из Прошлого

Свари гороховый, сделай зажарку с колбаской салями, луком и морковкой и заправь суп.

Рита

Вместо мяса - колбаса салями

Любочка

Можно просто зажарку сделать с колбасой сделать картошку пложить, а можно и салянку

Угурчиев Муслим

Чечевичная похлёбка
Промыть чечевицу. Вытопить сало на малом огне, добавить нарезанный кубиком шпик, через 5 минут всыпать нарезанные мелким кубиком морковь и лук, готовить до мягкости лука, затем добавить нарезанный полукольцами порей. Как только порей станет мягким всыпать и обжарить чечевицу на сильном огне, влить 1 литр воды, довести до кипения, готовить на малом огне 10 минут. Добавить картофель крупным кубиком, готовить ещё 10 минут. Всыпать любисток, петрушку, добавить нарезанные колбаски, влить уксус, посолить, довести до кипения, накрыть крышкой, убрать с огня, дать постоять 15 минут.
1 ст. зелёной чечевицы; 3-6 копчёных колбасок, здесь салями; 150 г. шпика с салом; 1 картофелина; 1 морковь; 10 см лука порея (средняя часть) ; 1/4 ст. яблочного уксуса; 0,5 ст. л. семян любистока; соль, чёрный перец