Андрей Лихачёв "женат"

стригущий лишай. к родителям на даче приблудился лишайный катенок, чем его лечить?

Ольга Юлинова

Только в ветлечебнице. А лучше усыпить. Это заразное заболеание !

Алина

А почему тот, кто поставил диагноз "стригущий лишай" не назначил лечение?

Рустам Парпибаев

Сейчас всё это лечится достаточно просто, Укол-"вакдерм" в первую очередь-обязательно, затем ещё через 10 дней и ещё ,но и какой то мазью обрабатывать через день, я просто йодом мазала он тоже хорошо лишай выжигает, самое главное что-бы он во внутрь не пошёл, для этого и нужны уколы.

Олег Андрейченко

вакцинация и всё!!
и усыплять никого не надо!!!!

Дарья Куликова

Сходите к ветеринару, он и назначит лечение-он же кстати и диагноз вам выставит. Откуда вы узнали. что лишай, когда дигностируется он лишь только лабораторно. Определение на глаз, скажу я вам, сложновато даже для врача. У нас также был подобранный лишайный котик. Когда пошли с ним к ветеринару, тот лампой светить отказался. Я, говорит, и так вам скажу-это не лишай. Поставил диагноз аллергия, назначил лечение. Но у котенка шло все дальше, буквально за неделю совсем опаршивел. Пошли с ним снова, настояли, посветили-лишай и оказался. Запущенный причем. Так что сходите и установите для начала. А усыплять никого не надо-какой, простите, век на дворе? Этим в советское время заниматься. любили, сейчас его лечат, и очень даже успешно. Он и раньше лечился, просто люди были темные, вот всякие ужасы про него и ходили. Первым делом вакцину котенку поставят, тут же препараты вам выпишут. Прививки, надо отметить, очень хорошо помогают-в некоторых случаях лечат даже ими одними. Плюс еще Нитрофунгин-противогрибковое средство, продается в обычных аптеках. Однако еще раз скажу-диагноз установить необходимо. Кожных заболеваний-великое множество, в том числе и грибковой породы. А всем почему-то один лишай мерещится.

Евгений

Tiger вас животные сильно обидели???? что значит усыпить???? все прекрасно лечиться