Александр Юдин

подскажите, пожалуйста, у меня женок пекинеса, девочка, у неё пупочная грыжа.

Были у ветеринара, сказали что нужно обязательно выризать. Скажите кто сталкивался с такой проблемой, как вы поступали. не может ли повредить эта операция, и как щенок будет себя чувствовать после операции?

Виталий Юрьевич

У нас тоже пекинес с грыжей не оперировали хотя советовали. всё хорошо собаке уже 2 года будет. Грыжа не мешает и беспокоит собаку. Кошка с грыжей прожила 12 лет, дважды падала с 4 этажа, рожала раз десять и без проблем .

Любовь Лутошкина

до года, если не большая и регулярно массировать -затянется сама

Наталия

Если совсем щенок сходите к другому вету может и не придется оперировать.

Лариса Хохлова

Я сталкивалась. Грыжу не вырезают, посколько это отверстие, а зашивают. Повредить эта операция не может и последствий нет не каких. Под наркозом за несколько минут зашьют. Чувствовать щенок будет нормально, после наркоза помотает немного и всё.

Сергей

Это несложная операция, ничего там не вырезают, просто ушивают пупочное кольцо, чтобы не выпячивался грыжевой мешок. Её хорошо переносят даже маленькие щенки, главное, чтобы ветеринар правильно рассчитал дозу наркоза.

Светлана Вертелина

оперировать только после 6 мес, операция не сложная

Татьяна Бужак

Если грыжа маленькая-то ее не вырезают, у нас у пуделихи тоже маленькая грыжа, вет сказал, что оперировать не надо, главное не вязать

Ольга Широкова

Ничего с ней не случитса. У нас тоже пекинес с пупочной грыжей ему уже 3 года.