T@
Tpogreban @mail.ru

Какие электронные книги лучше? Технологии, модели.

Задумался над приобретением электронной книги после очередной поездки в транспорте с книгой 800 и более страниц, хочется что-то компактнее с собой возить.
Существует масса технологий
E Ink, ЖК, чернильные; сенсорные, кнопочные; цветные, черно-белые и так далее.

Хотелось бы услышать Ваше мнение, какие удобнее в применении и от каких менее всего устают глаза, менее вредны.
Какими сами пользуетесь?

Заранее спасибо.

Dmitri Kulakov

Однако, сейчас стало появляться все больше моделей более дешевых электронных книг с LCD дисплеями … Давайте разберемся, какую же электронную книгу лучше выбрать: E-ink или LCD. … Технология E-ink дисплеев на данный момент считается лучшей для электронных книг.
advanced-tech.ru›Обзор электронных книг
Такая технология применяется в большинстве ридеров и от нее также зависит, какая электронная книга лучшая. Также следует определиться с разрешением экрана. Оптимальным вариантом можно считать разрешение дисплея 600x800 (например, модели Amazon Kindle 3...
fb.ru›Какая электронная книга лучшая копия ещё

Не это не то вот это 🙂
выбирала из нескольких понравившихся моделей. В итоге окончательно определилась в магазине, когда каждую книгу брала в руки и рассматривала. Остановилась на pocketbook 301. Особенно понравился экран "жидкие чернила", как будто читаю обычную бумажную книгу, а на обычном экране ощущение монитора или телевизора. Тонкий легкий корпус, возможность в устройстве держать целую библиотеку с разбивкой на жанры, автора и т. п. Возможность выделять и сохранять некоторые отрывки из книг.. . Долго держит зарядку, поддерживает все форматы. Нет возможности выхода в инет, нет возможности разглядывать цветные фотки и картинки. Читать и хранить книги очень удобно. Минусы- высокая цена и хрупкий экран.. . Надеюсь, что со временем электронные книги станут значительно дешевле и надежнее.