Юлия Студеникина

Какие книги вы предпочетаете: электронные или бумажные?

Александр Леонов

Я за бумажные)))

Дима Пирский

Я пользуюсь и бумажными и электронными.

Илюха Попов

Электронные. Для меня уже давно не проблема читать с экрана монитора, а сейчас у меня электронная книга - намного удобнее чем с монитора читать. И в сумке носить легко, всегда со мной куча книг - одна не понравилась - почитаю другую. Да и удобнее - часто книгу уже найти нереально, особенно если не новая. Разве что в библиотеке. Покупать бумажные - некуда девать, квартирка маленькая и мало книг, которые будешь перечитывать. В основном - что бумажное понакуплено - не читается больше.

Татьяна Телегина

У меня хорошая библиотека, много старых изданий. Я ими дорожу, в основном это любимые книги, которые изредка перечитываются. Но на полную катушку использую электронную книгу. Она позволяет мне читать новинки без затрат, не покупая книгу. Удобно носить с собой это устройство, иметь с собой сразу несколько книг не сгибаясь от тяжести томов... Удобно сразу делать закладки и заметки, по поводу прочитанного, электронные книги это позволяют делать удобно и очень быстро. А если из прочитанного что-то очень зацепит и понравится, то покупаю впоследствии хорошее издание.

Иван Григорьев

только электронные, можно стоя в очереди почитать, можно в любом месте когда ждешь или когда скучно

бумажную с собой везде таскать накладно

и потом, если бы я покупала все книги которые читаю, то для прочитанных за последние три года книг нужен был бы отдельный шкаф

Рамиз Назаров

Прочитала более100 тыс. --я за бумажные, но и электронные читаю, что в своё время было не прочитано, не смогла найти в библиотеках и магазинах книжных...

Мария Фомичёва

У электронной больше плюсов, легкая, всегда и везде можно носить с собой целую библиотеку. Экономится место в квартире, ведь не все книги по второму разу перечитываются, так зачем покупать? А так скачал - прочел и стер. Или оставил, если понравилась.
Экономия денег колоссальная, особенно при очень интенсивном чтении. И даже если читалку купить дорогую, она очень быстро окупается. Так что я за них.
Но если мне захочется бумажную почитать, в руках подержать, то это не проблема, дома есть библиотека в более чем 1000 книг. ))

Андрей

Читаю в основном электронные книги. Особо понравившиеся покупаю в бумаге. По возможности. 🙂

Смирнова Вероника

Я за традиционные книги, но чаще прибегаю к электронным. Но в них нет той души, которая есть в печатном издании. А от этого процесс прочтения не доставляет должного удовольствия (

Юрман

Читаю теперь только электронные книги. С компа, с нетбука, с электронной читалки. Очень нравится, можно прочитать любую книгу, не нужно искать, бегать по магазинам и библиотекам. Прочитаю в интернете отзыв о книге или писателе, сразу же ищу книгу в интернете и читаю. Смысл книги в ее содержании, а не в бумажных или электронных страницах. Дома множество книг, любимых, но читать их наверное уже не придется, и избавляться от них жалко.

Дмитрий Соколов

Для меня электронная книга- не книга. Нет вот этого запаха печатных страниц, ощущения, что держишь книгу в руках. Поэтому, я за бумажные книги

Яна Олейник

только бумажные

Ирина

Однозначно бумажные

Андрей Жмырев

Я недавно купил букридер. Причина -учеба в университете. Учебники дорогие, а в интернете можно скачать бесплатно. И художественные книги тоже.

Ек
Екатерина

бумажные! их в руках приятно держать! если новенькие то вообще мммм))))) ) обложечка, бумага сама) но если читать лежа, то тогда электронные удобнее

Антон

Я за бмажные, но пользуюсь электронными

Олеся Ильина

бумажные" вкуснее"!) но в тырнете можно ТАКОЕ отыскать, про что ранее и не слыхивал! но старые читаные до дыр всё же лучше!

Аня Евланова

и те и другие)

))
))))) )))))

Цены на книги растут и растутт. Приходится переходить на электронные. Но бумажные люблю больше.

Сергей Котляров

бумажные и элоктронные

Кирилл Перелыгин

Электорнные книги более практичные, но в бумажном виде приятней читать.