Юлия Кузнецова

Делал ли кто образ с установочной FLASH?

Привет.
При создании загрузочной флэшки мы её подготавливаем для этого - форматируем, делаем активной и т. д. , а уже потом пишем на неё образ загрузочного диска.
Однако хранить такую флэш не совсем удобно, т. к. винду переустанавливаем редко, а флэшка нужна бывает очень часто.
К тому же на одном компьютере стоит XP, а на другом W7 и для этого держать две флэшки не совсем разумно.
Отсюда и возник вопрос, а можно ли снять образ флэшки и сохранить его на другом носителе, например внешнем харде?
Будет ли при этом сохранена вся информация?
Нормально ли будет ставиться винда после восстановления образа на флэш?
Я считаю, что ДА!
Ведь образ, это тупое копирование всей информации.
Спрашиваю потому, что хочу услышать ответ от тех, кто возможно уже так делал.
Спасибо.

Андрей

а сделать архив не проще? вопрос на каком харде хранить? 7ку на хрюше а хрюшу на семерке)))

Atosik

в юниксах, в том числе и в линуксах есть чудная консольная команда dd, она позволяет сохранить на винт полный клон (с точностью до бита) любого носителя, а потом восстановить на любой другой носитель такой-же или большей ёмкости.