Валентин Кузнецов

мне 55 лет измеряла давление 146/102 нижнее високое вес 84 при росте 174

Лена Татаринцева

увы... И верхнее давление такое недопустимо... а нижнее-явно говорит о больших проблемах с сосудами и почками... Отёчность частый гость? Ваш вес не так избыточен при таком росте, но длинный позвоночник и большой вес вызвали деформацию столба и вызвали протрузию дисков и позвонков... отсюда большие проблемы с нервами... Вот и прямая связь с вашими проблемами... Нужно всго лишь заняться СПЕЦГИМНАСТИКОЙ и через неделю почувствуетет улучшение дыхаия, обмена, сна и давления... или провести курс массажа и релаксации, чтобы профи спец расслабил все связки мышцы и позвоночник, усилил мышцы спины

Андрей

Повышенное нижнее давление требует обследовать почки. Есть ещё вариант: с годами соль выводится всё хуже, человек вроде и не злоупотребляет поваренной солью, и даже ограничивает её потребление, но выводится то ещё меньше. Задержка соли приводит к задержке воды, и сосуды отекают, их стенка становится толще - вот и подъём нижнего ("сосудистого") давления. А так, без осмотра, я не могу дать другой совет.

Игорь Попов

нормальное 120/80

Kalisa Joldubaeva

Нижнее давление, в тибеткой медицине, так и называется-**удар печени по сердцу** и
**сбивается** приемами, натощак, мускатного ореха (молотого или дробленого) .
Принимать-на кончике ножа (по объему-с горошину), запивая 1/4 стакана горячей воды, 2
раза в день, утро-вечер.
**Почечным давлением** считается давление, когда оно-то повышается, то понижается-от
нормального.
Саканцев Сергей, видимо плохим ВЫ были кардиологом, если не знаете прописных истин.