Николай И

такой вот вопрос. Подскажите кто нибудь из вас покупал айфон сборка США штат Калифорния, только не официальный что ли.

Что можете сказать по поводу этого девайса? Развод или нормальная вещь?

Павел Габур

IPhones в Калифорнии никогда не собирались и, насколько я знаю, их сборка там и не планируется. В Калифорнии находится компания Apple, которая разработала этот телефон. Т. о. , если Вы видите на упаковке надпись "designed in California", это означает, что в Калифорнии велись разработки. Сборка (manufacturing), всех IPhones производится в Китае в горде Шеньжень компанией Foxconn (торговая марка) : официальное название этой компании - Hon Hai Precision Industry Co. Ltd).
Производить IPhone в США экономически не выгодно.
ht tp://ww w.dailymail.co.uk/sciencetech/article-2090708/Why-iPhone-China-America.ht ml - статья на английском.