Виталий Широков

Отпуск января, я плачу в декабре+НДФЛ+начисление отпуска в декабре, а 1с 2-ндфл НЕ указывает НДФЛ в декабре!

А налоговики отчетность попросят с этой суммой
я просто не понимаю....

Ирина

Аленушка, Вы за какой год сейчас отчетность для налоговой готовите? Если за 2011, то все сроки давно прошли, если за 2012, то еще декабрь по организации в целом не закрыт, а стало быть не начислен. Если отпуск приходится на часть декабря 2012 и часть января 2013 - то это разные налоговые периоды. В этом вся и проблема. Своими разъяснениями налоговики в свое время определили понятие "отпуск" как не доход за отработанное время, а дата отражения НДФЛ - дата начисления отпускных. Попробуйте сделать документ "Исправление", при его автоматическом заполнении подкорректируйте сумму НДФЛ начисленого (введите требуемую сумму) , либо в журнале расчетов именно по этому сотруднику опять же исправьте НДФЛ начисленный не помесячно, а за весь период одной суммой.