Николай Илюшкин

те, кто читал слово о полку иигореве...

стр 17-18 (1 часть учебника) есть вопросы
какими красками изображена природа накануне второй битвы? почему автор именно так рисует природу? как выражает восхищение храбростью "Олегово гнезда" и вместе с тем предчувствие грозящей беды ?
какого описание битвы роль метафор и сравнений, в частности народо-поэтического сравнения битвы с пахотой и пиром?

Наталья Петрова

Из-за компа вылезь и подумай, там просто. А то сильно хитрая.