Кэ
Кэти

Михаил Леонтьев и Армения

Недавно Михаил Леонтьев написал статью про Армению. Цитату из его статьи,

"Если бы не Россия. Вероятнее всего, ее просто не было бы на карте. Армения — древняя великая цивилизация. Но мы знаем много древних и великих цивилизаций, оставивших после себя только памятники истории и культуры. Армения в нынешнем своем виде и возникла только благодаря России и продолжает существовать благодаря ей. "

Почти абсолютное большинство армян посчитало данную статью лживой и враждебной. Но не совсем понятно, где ложь в утверждении Леонтьева? Армения была под защитой Советского Союза, поэтому не было продолжений геноцидов со стороны турок... до этого сама территория Армении (лет 200 назад) была освобожденна русскими войсками от персов, тогда и началось обратное переселение армян на свою историческую родину (в то время там армян уже почти не оставалось) и под защиту Русской Империи от турок и персов. И сейчас Армения практически под защитой от турок из-за защиты России. Не совсем понятно поэтому, где лживость в утверждениях Михаила Леонтьева ?

Реакция армян примерно такова,

"" Aram 23 октября 2012 23:54:37 AM
Как мы устали все время слышать и, к сожалению слушать бредни русских о том, что они нас спасали, кормят и поят, а мы такие неблагодарные.. . Не так противна статейка псевдожурналиста, который как верный пес выполняет заказ ублюдочных руководителей своего недогосударства, а сколько шовинистически-быдловато-похмельные комментарии... Если мы такое дармоеды и никчемная нация, какого черта вы так трясетесь всякий раз, когда мы пытаемся повернуться лицом к Западу??? " "

П. С. ну кроме того, что Армения хоть была древней, но великой цивилизацией не была.. в этом Леонтьев соврал, но в остальном ?

"ну Леонтьев это известный клоун-поцреот" - так в чем же он ошибся ?

Alexandr Ivanov, по теме можно отвечать

Анечка Сабурова

ну Леонтьев это известный клоун-поцреот

1973-vadim-1

Вт уж кому, а армянам и прибалтам до кучи надо молчать. Что до России, так она все не тех защищает и помогает. И вообще, намекнуть Азербайджану, что Россия не будет сдерживать в интересных для Азербайджана влпросах, и пущай армяне не быдловато трезвые живут как знают

Валера

Отрабатывает свои 30 сребреников.

Михаил

А ты кто жид или азер ?

Елена Лаврова

Армяни сами захотели дружить с Россией и первые на это пошли при царе Ваньки) Потому что Анальные Кары терпеть со стороны сегодняшних Азербайджанцев им надоело, да и зад у них болел сильно от пинуса Азербайджанского туркоязычного народа) а с православными по безопасней да и в обиду недадут)))