Ольга Алексеева

минимальная скорость движения автотранспорта в городе?

Всем привет, существует ли правило в котором указанна, минимальная скорость движения автотранспорта в городе? Может ли машина по городу ехать 10-20 км/ч, задерживая тем самым попутные машины? Тем более при условии что, полоса движения одна ?

Марина Сергеева

нет конечно!! ! это нарушение, я когда на права сдавал, ехал потихоньку искал где припарковаться, и мне инспектор поставил один балл за тихую езду! так что нельзья двигаться с маленькой скоростью если нет ограничения знаков там например 20 км\ч, машина должна двигаться как идёт поток всех машин, можешь конечно включить аварийку и ехать медленно!

Оля Алиева

В ПДД есть фраза: "водителю запрещается двигаться без необходимости со слишком малой скоростью, если это создаёт помехи другим участниками движения" (пункт 10.5). Но фраза эта существует, главным образом, на бумаге, потому что никакого наказания за слишком медленную езду не предусмотрено. И это не чья-то халатность - просто если его вводить, то на каждый конкретный случай нужно было бы прописать, какая скорость является "слишком малой". А это, как Вы понимаете, невозможно. Поэтому страдают все от таких горе-водителей, а сделать с ними ничего нельзя.

Прямицын Денис

в Москве и задом ездят, хитро объезжая пробки

Андрей Самодуров

жилая зона 20 км ч максимум
гужевой транспорт может и 2 кмч хоть пол полосы)))

Aslan

Если стоит знак 10 то можешь спокойно ехать а так не рекомендуется. Хотя можешь включить аварийку и ехать хоть 5 км в час: ) а так движение по дворам 5 км:)