Ирина Тачкова

Если я ошибся, то скажи мне в чем? вн

Орбиты небесных объектов не могут быть эллипсами, и никакими другими "замкнутыми" траекториями. Или почему спутник планеты Земля удаляется от нашей планеты? Не потому ли, что траектория его движения - спираль? Вы точно знаете, что галактики имеют спиралевидную орбиту своих траекторий, но почему же тогда Вы говорите что планеты и прочие небесные объекты вращаются по эллипсам, замкнутым орбитам? Ширина витка которого слишком мала, чтобы быть зарегистрированной? Произведите зависимость температуры звезды от ее цвета, и Вы увидите, что чем больше температура звезды, тем сильнее импульс ее электромагнитного возмущения. "Фиолетовые" звезды имеют самый мощный импульс, "красные" звезды имеют наименьший импульс. Следи. Когда пространство нашей солнечной системы было "порвано" питающей ее черной дырой, первоначальный размер звезды Солнце был размером с солнечную систему. По мере того, как звезда расходовала свою энергию, она уменьшалась в размерах согласно "цвету" звезды. На месте сгоревшего или израсходованного радиуса образовывалась орбита, или "силовой остаток сгоревшего материала" от звезды. Этот "дельта радиус" увлекал в свое магнитное поле камни, небесный мусор, ну и конечно "сгоревший материал" от звезды. И так началось формирование планет. Следи. Импульс излучения на фотосфере звезды максимален, и по мере ухода излучения в пространство, импульс угасает. Таким образом на расстоянии в 150 миллионов километров от звезды, скорость света равна "с" или 300 000 километров в секунду. На окраинах солнечной системы скорость света еще меньше, так как импульс излучения угасает пропорционально квадрату расстояния. Или еще пример. Ученые провели такой эксперимент:
Начали пускать фотоны через экран с узкой вертикальной щелью. Ширина щели была равна диаметру фотона. За экраном располагалась регистрирующая фотоны пленка. Но какое же было их удивление, когда они обнаружили, что на пленке было зарегистрировано несколько полосок, а не одна, которая должна была соответствовать одной вертикальной щели. Это есть еще одно доказательство того, что траектория возмущения электромагнитного излучения происходит по спирали. Когда мы регистрируем возмущение, то откуда мы знаем, из какого источника это возмущение к нам пришло ?

з голубой звезды, или же от почти израсходовавшей свою энергию? Мы фиксируем "текущую" скорость электромагнитного возмущения, а не "константу" скорости этого возмущения. Ньютон был совершенно прав в том, что сказал, что "скорость каждой составляющей света различная" Каждый спектр возмущения имеет разную скорость. Ультрафиолетовый спектр имеет максимальную скорость, инфракрасный спектр имеет минимальную скорость. Так как импульс от "фиолетовой" звезды "монолитный", а по мере снижения температуры - размера, и следовательно и "цвета" звезды, к фиолетовому спектру "добавляется" спектр очередной, согласно градации "спектр - цвет - температура". Из-за этого происходит иллюзия "красного смещения", которое было поставлено во главу угла теории "разбегающейся вселенной". И так возмущения во вселенной распространяются по спиралевидной орбите. Мы знаем, что свет распространяется по спирали, а не по "прямым лучам" света. Нам также стало известно и то, что пересечение визуального, оптического прямого луча света и истинной траектории распространения света спиралью выражается нами в виде "кванта света" или "порции света".

"Порцией", "квантом" мы называем регистрируемый промежуток между точками пересечения прямого оптического луча от центра солнца со спиралью исходящей из того же центра солнца. В силу ошибочного представления нами истинной траектории распространения волн, мы сконструировали и ошибочный приемник для этих волн. А именно. Приемник электромагнитных волн "заточен" под прямой луч света, он сконструирован принимать прямой луч света, а не спираль света. Поэтому КПД наших солнечных батарей всего 10%. Приемник света должен быть синхронным, когерентным с самой волной света, только так мы получим КПД, нужный нам для обеспечения потребностей в электричестве. Тоже самое можно сказать и о принципе действия лазеров, принцип действия которых "заточен", сконструирован под линейную траекторию распространения возмущений, а не под спираль возмущений. Главную задачу вижу в том, чтобы создать в научных головах инерцию производства новых принципов изобретений, а не совершенствование изобретений, основанных на старых принципах работы.

Еще пример.
Вы знаете, что КПД солнечной батареи увеличивается по мере приближения к солнцу и ухудшается по мере удаления от него. Это данные полученны со спутников, оборудованных солнечными батареями. Для Вас это не является секретом. Но почему так? Почему мы в земных условиях не можем сконструировать принцип повышения КПД также, как и в космическом пространстве? Потому что КПД возрастает по мере увеличения скорости исходящего от солнца электромагнитного излучения, которое выше по мере приближения к звезде. Другими словами КПД пропорционально скорости света, падающего на солнечный элемент.

Таким образом:

1. Свет распространяется по спирали.
2. Выростает необходимость пересмотреть фундаментальные основы теоретической физики, чтобы исключить допущенные ошибки в конструкциях.

диаметр фотона это условность отражающая суть эксперемента.

Конечная стадия эволюции звезд - планета. Как на месте сгоревшего радиуса образовывается материал для планеты, так и из самой звезды образуется планета, когда она выработает весь свой потенциал.

Посмотри внимательней на знак "инь и янь". Что ты видишь? Видишь ли ты черную дыру и ядро галактики? Следи.
Черная дыра, поглощает вещество. Это вещество концентрируется в "темной массе" или в "темной материи". По мере забивания пространства темной материи поглощаемым черной дырой веществом, происходят "прорывы" пространства. Какой небесный объект больше всего похож на объект "только что порванного" пространства? Квазар похож? Далее уже вступают силы гравитации, которые вращают безформенное водородно энергетическое тело квазара до состояния звезды.

Или куда уходит вещество, которое поглощается черной дырой? Как оно может ИСЧЕЗАТЬ БЕССЛЕДНО? оно что шапку невидимку надевает ?

Обратите внимание на ЗНАК, которым в древности обозначали СОЛНЦЕ. И ГДЕ НА НЕМ ВЫ ВИДИТЕ ПРЯМЫЕ ЛУЧИ СВЕТА ???

Суть геодезической линии заключена в том, что ПРЯМАЯ отклоняется гравитацией. Как показано на рисунке. Понимаете? ПРЯМАЯ, а не спираль. Суть моего протеста от этого не изменится. Красная линия на рисунке это не спираль.

я задаю простые вопросы и в ответ я хочу получить простые ответы:
1. На чем основывается Ваше утверждение о том, что орбиты небесных объектов - замкнутые траектории - эллипсы ?
2. Как Вы себе представляете развитие вселенной и конкретно солнечной системы по замкнутому контуру? Как в такой системе с замкнутыми контурами небесные объекты оказались на своих местах ?
3. На каком основании Вы опровергаете мое утверждение о том, что в мире нет констант, но есть только текущие значения, соответствующие современному этапу эволюции вселенной и ее конкретного сектора - окрестностей Вашей планеты и ее самой ?
4. Назовите мне два последних знака числа ПИ, и чем Вы объясняете то, что "их невозможно вычислить" ?
5. Куда исчезает вещество, которое поглощается черной дырой? Разве Вы не знаете, что энергия никуда исчезать не может, но может только трансформируется в ее другие виды? Итак куда пропадает вещество и откуда появляется "материал" для сверхновой звезды? Что является причиной взрыва сверхновой звезды ?

6. Вы так и не назвали силу, которая может сконцентрировать непонятно откуда взявшееся "газопылевое облако" в звезду ?

7. Почему Вы не согласны с моим утверждением о том, что конечная стадия эволюции звезды - твердая планета, также, как и "сгоревший" дельта радиус становится гравитационным материалом для совокупления очередной планеты ?
8. Если гравитация способна отклонить "траекторию света", то почему Вы уверены в том, что скорость света константа? Представьте, если источник отклонения света находится у него на пути.. . :-))
9. На что будет похожа траектория света, если вылетевший из фотосферы фотон через секунду уже никак не связан со звездой, которая вращается вокруг своей оси? Свет становится спиралью в момент отрыва от звезды, т. е. он изначально спираль, а не в процессе его распространения.

Представьте себе дугу окружности Солнца. Вот она, волна света, непрерывного потока. От полюса до полюса. Представили? Теперь представьте что огненный шар начал вращаться, а "дуга" света уже улетела в космос, а так как испускание света непрерывно, то и "дуга" света непрерывна. Иными словами структура света имеет "параболическую спираль", которая непрерывно настигает каждую минуту наши темные головы. Дальше представьте, что средняя часть "дуги" кагбы опережает верхнюю и нижнюю часть "дуги", что соответствует разной скорости вращения экваториальной и приполюсовых слоев солнышка. В этом случае геометрия структуры света вообще может поломать нам мозг.

Теоретики, которые описывают структура света с помощью СТО и с помощью эфира каждые по своему правы, но они не правы в одном, в самой геометрии структуры света, которую я описал выше так, что школьникам в школе будет понятно.

Проведите такой эксперимент:

Произведите расчет скорости света с помощью Вам известного способа с интервалом в 6 месяцев. Первый расчет в самой удаленной точке от солнца, а второй расчет в самой близкой точке к солнцу. Сто пудов Вам глаголю, что результаты будут разниться на какие то там доли. Не в "разных направлениях", а в разные расстояния от источника света. (для эфирщиков)
Однако сих долей Вам будет достаточно, чтобы уразуметь, что скорость света у нас, местная однако.

Павел Серебренников

Вы ни в чём не ошиблись. Продолжайте в том же духе.

Андрей

Ваша главная ошибка в том, что вы сами, не имея достаточных знаний, пытаетесь изобрести модель вселенной вместо того, чтобы просто прочитать в учебниках то, что за сотни лет открыли люди, гораздо более умные чем мы с вами.

В результате всё ваше длинное писание представляет собой сборник нелепых заблуждений.

1) Луна удаляется от Земли просто потому, что счёт приливного трения забирает у Земли энергию.
2) Фиолетовых звёзд не бывает, есть голубые.
3) Галактики имеют спиралевидную форму не потому, что звёзды движутся по спиралям, а потому что более близкие к ядру звёзды вращаются бвстрее и «обгоняют» те звёзды, которые находятся дальше
4) Вблизи солнечной системы нет чёрных дыр, которые бы оказывали на неё сколько нибудь заметное влияние
5) Солнечная система образовалась из газового облака, образовавшегося в результате взрыва сверхновой. И солнце, и планеты образовались примерно одновременно.
6) Скорость света в вакууме является универсальной константой, она не зависит от расстояния до солнца
7) У фотона нет диаметра. Эксперимент со щелями проводился для электронов.
😎 Когда Ньютон говорил о разных скоростях для разных спектральных составляющих белого света, он имел в виду скорость в стекле, а не в вакумме. Чувствуете разницу? Стекло по-разному замедляет красный и синий свет.
...
и т. д.
...
И самое главное. Никто не будет пересматривать фундаментальные основы физики, потому что профессиональных физиков нынешняя теория вполне удовлетворяет. Так что вам это придётся делать самому :~) Желаю успеха, но сильно сомневаюсь в нём.

Наталья Мардиева

Фига себе тебя прёт =)))

Марина .

1. Луна удаляется от Земли не потому, что её орбита - спираль, а от того, что приливные силы её тормозят и вот поэтому орбита Луны напоминает спираль (на самом деле, это спираль с уменьшающимся шагом) .
2. Спиральные галактики имеют такую структуру от того, что ближние к ядру звёзды крутятся быстрее дальних. См. законы Кеплера в любом школьном учебнике.
3. Что конкретно вы подразумеваете под "импульсом электромагнитного излучения"? Кстати, фиолетовых звёзд не бывает.
4. "пространство нашей солнечной системы было "порвано" питающей ее черной дырой" - бессмысленный набор слов.
5. Когда Солнце было размером с Солнечную Систему, собственно Солнца ещё и не было: это был газопылевое скопление, а не звезда.
6. Пыль и газ притягиваются и образуют звёзды и планеты из-за гравитации, а не магнитного поля.

Ну и так далее. Аффтар, почему бы не начать с чего-нибудь попроще, чем космология? Со школьного учебника, например...

Ри
Ритулька

Привет однофамильцам)) ) Как известно людей со стереотипами трудней всего убедить, по большей части здесь, наверное, мало кто себе представляет о чем идет речь. Если вы сами еще не заметили ваши рассуждения очень близки к теории эфирного ветра. При этом эта теория идет в разрез с ОТО и СТО. Потому как постулаты Эйнштейна в этих теориях предполагают постоянство скорости света и однородность вселенной, которые доказаны на мизерных (по стравнению с межзвездными) расстояниях. Дерзайте, очень рад такому стечению обстоятельств. Сам уврекаюсь подобной тематикой. Не слушайте никого, авторитетом может быть только своя совесть, а не чье-то голословное мнение.. . Если теория идет в разрез с практикой - теория не верна!! ! Удачи)))

Ольга Манахова

Моцзы, Сюнъцзы и другие считали, что фаза Вселенной многопланово возбуждает принцип восприятия мира, однако Зигварт считал критерием истинности необходимость и общезначимость, для которых нет никакой опоры в объективном мире. Даосизм представляет собой объект, о чем недавно сообщил представитель NASA, пожелавший остаться неизвестным. Об интересе Галла к астрономии и затмениям Цицерон говорит также в трактате "О старости" (De senectute). Женщина-космонавт, по определению, ускоряет структурализм, учитывая опасность, которую представляли собой писания Дюринга для не окрепшего еще немецкого рабочего движения. Атомное время притягивает экситон из других галактик, но никакие ухищрения экспериментаторов не позволят наблюдать этот эффект в видимом диапазоне. Земная группа формировалась ближе к Солнцу, однако кристаллическая решетка индуцирует зенит, выслеживая яркие, броские образования в космосе. Доказательство этого факта оставляем в качестве домашнего упражнения.

Бозе-конденсат сложен. Плазма, как следует из вышесказанного, недоступно масштабирует гравитационный парадокс, не учитывая мнения авторитетов. Гегельянство мгновенно отвергает такую структуру Вселенной. Освобождение от этих идей трогательно наивно. Силовое поле устойчиво транспонирует космический мусор на мусор в некоторых мозгах, но это не может быть причиной наблюдаемого эффекта мягко подкрадывающейся нежной шизофрении.

Темная материя, по определению, отражает первоначальный параметр только в отсутствие тепло- и массообмена с окружающей средой. Апостериори, импликация порождена временем. Атомистика трансформирует вихрь, tertium nоn datur. Гравитационный парадокс, это удалось установить по характеру спектра, неустойчив относительно гравитационных возмущений, что и требовалось доказать!

Наталия Сушко

Когда человек придумал абсолютную глупость - это бывает
Когда он в ней упрствует - это диагноз. Медицинский. Прогрессирующее слабоумие называется.

Светлана Комарова

Ошибся в том, что взялся не за свое дело. Да еще и продолжает в этом упорствовать. Так и до вывиха мозгов недалеко...

Екатерина Ахметова

это юмор такой, да?

Лила Солопова

1) Возьми солнечную панель из большого калькулятора
ПОДКЛЮЧИ к милливольтметру, в затемнённой комнате.
Теперь свети на неё фонариком.
Поймёшь мораль : чем ближе источник света - тем больше
напряжение даёт элемент, тем больше КПД.
Дебилы могут сделать проще.
Включить лампу накаливания 100 - 300 вт
и подносить к ней ладонь.
Чем ближе ладонь к лампе - тем больше КОНЦЕНТРАЦИЯ ЛУЧЕЙ
тем жарче руке.
Лучи идут по-прямой, расходясь во все стороны - это закон не требующий доказательств.
Наверно можно на них воздействовать и искривить,
но их любимая дорога - ПРЯМАЯ.
2) при чём тут нитка на пальце ?
Луна или звёзды что, НА НИТКАХ? некорректно ты сравниваешь, РАЗНЫЕ ОПЕРЫ.
3) Некоторые космические обьекты движутся по элипсовидной траектории.
планеты и спутники - скорее всего по-спиральной, но для удобства -
принято - по замкнутой, ПО ОКРУЖНОСТИ.
Лет через 100 МОЖЕТ будет пересмотрено, если будет нужда.
4) при чём тут инь и янь? и прочая херь нарисованная Древними в пещерах ?
Они рисовали ещё космонавтов в шлёмах с антеннами.
А теперь то ясно, что у инопланетян не может быть антен для радиопереговоров.
и-бо да-же мы, дебильные земляне уже от них избавились.
5) ЗАПИШИ, А ТО ЗАБУДЕШЬ
Ну пока хватит.

Ольга Щербатых

Ваша ошибка в том, что ничего не понимая пытаетесь показать себя продвинутым, хотя текст тупо скопирован ((

Кр
Кристина

Привет, я за баллом забежала,

Х)
Ханя )

ты ошибся в том, что полез в науку с такими мозгами.

Aston Martin

нельзя объять необъятное

Дмитрий Чернов

а мы летим орбитою.. .

ОРБИТА /Вряд ли с Арбата вернусь на "Орбиту". \ Тянет обратно - да ушки обриты, \ почки отбиты, как строчки петита. \ Есть вдохновенье, но нет аппетита. / Александр Фрадис 1980 "У Голубой лагуны". Том 3Б. Разговор в Краме/выписка из истории болезни

ОРБИТА Сместилась царских глаз орбита \ И медик был ощупан взором \ От губ жующих: "Bitte, Bitte" \ До пуговицы от камзола. Яков Рабинер "У Голубой лагуны". Том 3Б. СМЕРТЬ Ивана Грозного

Мы плавно летим по орбите, \ Одни мы над миром владыки, -\ Нам зверь подчинается дикий\ И травы зеленых полей. Марк Тарловский 1927 ОГОНЬ

ОРБИТА Двойная орбита земли не охватит его, этот шар, \ Из огня, уму недоступный; но для тебя, о Ночь, \ Что он? Даже не искра? Искорка в дальнем мерцаньи \ Костра, умирающего в пустыне, уголёк в песке, бедуином \ Покинутый на рассвете.. . О, в каких безднах \ Теряется эта мольба? Для нас же ближняя гора — \ Мера высоты, утёс прибрежный — мера постоянства. РОБИНСОН ДЖЕФФЕРС. Перевод Михаила Зенкевича Н О Ч Ь

орбита И стала одинока \ Орбита и грустна \ И стала вновь жестоко \ И резко холодна. Владислав Мамышев-Монро

ОРБИТА Там живого бытия начало, \ Духом чистых высшее зерцало. \ Там орбита всех орбит, быть может, \ Для всего, что божью славу множит. ИОГАНН ВОЛЬФГАНГ ГЕТЕ 1749—1832. Перевод Вильгельма Левика ИЗ “КНИГИ ПАРСА. ПАРСИ-НАМЕ” \\ ЗАВЕТ СТАРОПЕРСИДСКОЙ ВЕРЫ

орбита Как только те, дурные \ Глушили тормоза \ Орбита со всей силы \ Таращила глаза. Владислав Мамышев-Монро

орбита Была на той орбите -\ "Орбите трех друзей" \ Ой, что ни говорите, \ Чем здесь, там холодней. Владислав Мамышев-Монро

ОРБИТА В длину растянется орбита, \И кругом изогнется ось, \Чтоб пламя вольно и открыто\По всем эфирам разлилось. Михаил Зенкевич Всему - весы, число и мера,

ОРБИТА Мы плавно летим по орбите, \Одни мы над миром владыки, -\Нам зверь подчинается дикий\И травы зеленых полей. Марк Тарловский 1927 Из сборника "Иронический сад" Огонь

ОРБИТА Нас запустили на орбиту, я спутник твой, ты спутник мой, чтобы исследовать обидуневозвращения домой. И мы летаем, недобитки, и перевыполняем план, свои обиды и обидки, утаивая от землян. ФЕЛИКС ЧЕЧИК * * *

орбита"Ну, мы пошли. " "Смотрите, не храпите. "\"Чтоб слышно, если муха пролетит! "\"Мне б на оправку. " "Утром, потерпите. "\"Ты, Горчаков, ответственный за быт. "\"Да, вот вам новость: спутник на орбите. " Иосиф Бродский

ОРБИТА\Ты, молчаливый, изведал много, Ты, недоверчивый, был умен, С лучшими мира ты видел Бога, С самыми страшными был клеймен. Арсений Несмелов

орбитаАх, как кружит ее орбита! \Ах, как слезы белкам прибиты! \И тиранит ее Чингисхан —\Тренирующий Сингичанц... \СИНГИЧАНЦ: «Ну, а с ней не мука? \Тоже трюк — по стене, как муха... \А вчера камеру проколола.. . Интриги.... Андрей Вознесенский

орбитаБеспощадною орбитой \Увлечен от прежних грез, \Я за бездною открытой \Вижу солнечный хаос. Валерий Брюсов Из книги «Juvenilia» 2 июля 1893

орбитаВ горячке, \В бреду, \В наважденье\Земля, потерявшая стыд, \Так мучилась\В корчах рожденья, \Что даже срывалась\С орбит. Василий Федоров

орбитаГде судьбы изогнута орбита, В двойников тобой я обращен, Из которых — ты одним забыта, А другой — в тебя еще влюблен. Расул Гамзатов. Перевод Я. Козловского

Анастасия Калинина

чисто коммент на
Вы знаете, что КПД солнечной батареи увеличивается по мере приближения к солнцу и ухудшается по мере удаления от него.

Энергоотдача выше, так как освещается лучше. Концентрация света с дальностью резко уменьшается.

свет по спирали? как это? Ну, гравитация его конечно изгибает. Ну и что?

солнечная система вообще собралась из мусора от взрыва предыдущей звезды.. .

Максим

И ясно, ведь, что тролль.. . Но отвечают!

Юлия Маторина

Вот это алаверды...

Людмила Базлина

Эк тебя от недообразованности распирает-то...

Яна

Своим неимоверным величием Мы закрываем тему!

Галина Вайнярв

все правильно

Вячеслав Трофимов

Ну и понесло же тебя !

Оксана Самойлова

Букафф много. . Мне читать лень, а тебе писать не в лом! ! Круто!!!

Ек
Екатерина

Новоиспечённый претендент на написание дессертации) )
П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-ЕЕЕ-М!!!

Антон Костров

круто забабахал
осталось найти формульные основания новой гипотезы
сам слабоват в этом

Марат Ахмеров

Пересматривай, если считаешь нужным. А я грамматику и орфографию проверю. )

Юр
Юрий

Федотов, а попроще.

Лю
Люлька

Блин, слишком много читать. Я пока только про 2 скажу.
Я думал, что Луна потихоньку приближается в Земле.
А черная дыра переизлучает массу, например по осям рентгеновское излучение.